- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шоколадный десерт "Каменистая дорога"

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 22:14


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Шоколад белый 400 г
Стружка кокосовая 100 г
Маршмеллоу 150 г
Мармелад 50 г
Вишня 50 г
Клюква 50 г

Личные впечатления о рецепте
Десерт "Каменистая дорога" ( Rocky Road) — это своеобразные пирожные без выпечки. Идеальное лакомство для встречи Нового года и Рождества. Готовится такой десерт предельно просто и быстро ( что немаловажно в суете предпраздничных дней), как из чёрного, так и из белого шоколада. Можно использовать любые орехи, выбрать по своему вкусу мармелад, сушёные фрукты. Потратив совсем немного времени на приготовление вкусного и красивого шоколадного десерта "Каменистая дорога", Вы можете смело звать в гости своих друзей. Они, наверняка, по достоинству оценят приготовленное Вами лакомство. Также это замечательная идея для Новогоднего подарка, который можно приготовить заранее. Десерт очень хорошо хранится в холодильнике, по крайней мере, две недели. При комнатной температуре он немного смягчается.

Шоколадный десерт "Каменистая дорога"

Нарезать небольшими кубиками мармелад и, если крупные, маршмеллоу.

Смешать в миске кокосовую стружку, вяленые вишню и клюкву, маршмеллоу и мармелад.

Проложить формочки для печений пищевой пленкой. Можно делать десерт в одной форме, размером 30 Х 15 см., выложив ее бумагой для выпечки.

Растопить шоколад. Это можно сделать на водяной бане или в микроволновой печи. Наломать шоколад на маленькие кусочки, положите в миску и поставить в микроволновую печь, примерно на 2 минуты при мощности 440-500 Вт, перемешивая каждые 30 секунд.

Залить растопленным шоколадом смесь из фруктов и кондитерских изделий, и хорошо перемешать.

Выложить получившуюся смесь в подготовленные формы.

Поставить в холодильник. Масса застывает быстро. Через полчаса можно освобождать десерт от формочек. Или, если делать в одной форме, разрезать шоколадную массу на кусочки, желаемой формы и размеров.

Вот и все. Десерт готов. Можно заваривать чай или кофе, наслаждаться вкусом! Угощайтесь, на здоровье!

История происхождения Австралийского десерта Rocky Road очень проста и забавна. Его придумали находчивые предприниматели в 19 веке. Когда, при перевозке различных сладостей из Европы, некоторые из них теряли товарный вид, предприниматели попросту начали смешивать их между собой с шоколадом, охлаждать и нарезать батончиками. Эти батончики успешно продавались ещё во время перевозки товара. И из-за того, что десерт продавался прям в пути, его назвали «Rocky Road» - каменистая дорога. Американский, австралийский и британский варианты десерта имеют отличия между собой. Американские батончики состоят из шоколада, маршмеллоу и миндаля; британские - из шоколада, песочного печенья и изюма; австралийские - из шоколада, турецкой нуги, фисташек, кокоса и даже ягодного желе. Так что, этот десерт является огромным полем для экспериментов, и вы можете его готовить на своё усмотрение из того, что больше предпочитаете.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/97583-shokoladnyiy-desert-quotkamenistaya-dorogaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.