- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кимчи из пекинской капусты

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 22:32


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Капуста пекинская 1 вилок
Вода 5 стак.
Соль 1 стак.
Мука рисовая 1 ст. л.
Сахар 1 стак.
Перец красный жгучий 1 стак.
Редис 100 г
Лук зеленый 50 г
Лук репчатый 30 г
Чеснок 1 стак.
Имбирь 1 ч. л.
Соус устричный 1 стак.
Перец болгарский 1 шт
Груша 30 г
Яблоко 30 г

Личные впечатления о рецепте
Кимчи – блюдо без которого не может прожить ни один кореец. Доказано, что оно замедляет процессы старения, улучшает кожу и считается низкокалорийной едой Сегодня мы приготовим кимчи из зимнего сорта пекинской капусты, ее готовят в период с ноября по декабрь впрок и хранят всю зиму.

Кимчи из пекинской капусты

https://www.youtube.com/embed/pT8hIVZ1JpM?feature=oembed

Приготовьте овощи и специи. Приготовление займет три этапа.

Первый этап – засолка. Разделите пекинскую капусту на четыре части. Делая надрезы у основания, разрывайте руками, чтобы больше оставалось целых листов. Налейте воды в глубокую емкость, добавьте часть соли, остальную половину оставьте для подсолки листьев. Каждый кочан окуните в воду, затем каждый лист капусты присыпьте солью, лучше брать крупную соль, и уложите срезом вверх в соленую воду. Каждый час меняйте местами кочаны, чтобы они лучше и равномерно просолились. Через три-четыре часа капуста должна просолиться. Плохо просоленный лист жестковат, при сгибании рвется. если лист эластичный, значит ваша капуста просолилась. Затем промойте пекинскую капусту в холодной воде два три раза. Попробуйте на соль, если капуста слишком соленая, промойте еще раз в холодной воде. Уложите срезом вниз на сито и дайте стечь.

Следующий этап. Приготовление соуса. Это самая важная часть. Для этого поставьте кастрюлю с водой на огонь. Добавьте рисовую муку, помешивайте до кипения. Снимите с огня добавьте сахар, соль, красный молотый перец. Порцию перца можно увеличить, если вы любите поострее. Тщательно перемешайте. Затем нужно измельчить все фрукты и овощи. Очистите от семян красный болгарский перец. Так же выньте семена из груши и яблока, Все овощи и фрукты очистите от кожуры. если нет свежего имбиря добавьте сухой, вместо груши можно положить яблоко.. Грушу, яблоко, болгарский перец, лук, чеснок, имбирь вместе с рыбным соусом измельчите в блендере. Редис дайкОн очистите и порежьте соломкой. Так же нарежьте Зеленый лук и листья минари длиной 3-4см. Смешайте нарезанные овощи с измельченными фруктами и перцовой смесью. Наш соус готов.

Третий этап. Обрежьте твердые стержни кочана. Возьмите удобную емкость и начиняйте капусту.

Промажьте первые три слоя, затем переверните капусту так как показано на видео и укладывайте соус на заднюю сторону листа. Снова переверните капусту, откиньте последний листик и аккуратно в него все сверните и уложите плотно в контейнер. Дайте настояться в прохладном месте три-четыре дня. Нарежьте и подавайте к столу. Приятного аппетита. Желаю вам здоровья и долголетия!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/97704-kimchi-iz-pekinskoy-kapustyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.