- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Специальный"

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 22:34


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Морковь 1 кг
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 1 шт
Специи 1 ч. л.
Сахар 2 ст. л.
Соль 2 ст. л.
Уксусная эссенция 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
В меру острый, достаточно пряный и конечно же очень полезный салат, особенно в осенне-зимний период. Если кому-то вкус покажется островат, смело убавляйте красный перец, с остальными ингридиентами лучше не экспериментировать, отразиться на вкусовых качествах салата. Ну и конечно вкус моркови играет большую роль на вкусе салата. Чем сочнее и вкуснее морковь, тем лучше будет салат.

Салат "Специальный"

Морковь трем на специальной терке, уклыдываем в емкость и заливаем водой с сахаром, добавляем тертый чеснок. Даем постоять 30-40 минут. За это время морковь даст сок и подружится с чесноком.

Пока морковь отдыхает в кастрюле, займемся специями. В сковороду наливаем подсолнечного масла и обжариваем в нем лук (лук режу крупно, вместе с кожурой), чеснок (2-3) зубчика, кориандр, кардамон (2 боба), смесь перцев и конечно же красный перец. Обжариваем до тех пор, чтоб масло приобрело красивый золотистый цвет.

Сливаем жидкость из моркови, оставим немного (200 мл). Добавляем в морковь соль, через сито процеживаем "золотое специальное" масло и добавляем стакан слитой жидкости. Перемешиваем и добавляем уксус. Можно добавить 1 ч. л. горчицы. Перемеиваем, пробуем... вкусно??? Очень вкусно, но дадим постоять сутки (минимум) в холодильнике и вы увидите как раскроется вкус салата.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/97725-salat-quotspecialnyiyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.