- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Необычный шоколадный торт

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 22:42


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Яйцо 6 шт
Сахар 150 г
Какао-порошок 50 г
Масло растительное 1 ч. л.
Сливки 250 г
Шоколад горький 250 г
Сахар коричневый 50 г
Коньяк 2 ст. л.
Нут 50 г
Сок 50 мл
Соевый соус 1 ст. л.
Коньяк 50 мл

Личные впечатления о рецепте
В этом тортике из обычных продуктов, необычно все. Бисквит без муки, очень странные "орехи". Крем и бисквит как бы меняются местами. Крем плотный, а бисквит очень нежный и воздушный. Но при всем при этом очень шоколадный и вкусный. Если Вы хотите немного удивиться, то забегайте на кусочек торта и чашечку кофе.

Необычный шоколадный торт

Сначала займемся нашими "орехами". Нут вымыть и залить смесью сока, коньяка и соевого соуса. Он должен быть полностью покрыт. Оставить на 12 часов. Обычно я это делаю на ночь. Нут должен стать полностью мягким. По вкусу он становятся похож на свежий арахис, который замочили в коньяке.

После того как "орешки" готовы, мы приступаем к приготовлению бисквита. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки с половиной сахара взбить в крепкую пену, а белки со второй половиной сахара до мягких пиков.

Взбитые желтки соединить аккуратно с какао порошком, добавить понемногу взбитые белки и аккуратно перемешать до однородного теста

Две формы d=20 см. смазать маслом и заполнить тестом. Выпекать сразу при t= 180 примерно 20-30 мин. это зависит от вашей духовки. Сначала они поднимутся, но после вынимания осядут, так и должно быть. Достаем из духовки и даем остыть до теплого состояния. Вынимаем из формы и пока теплые, аккуратно разрезаем на две части.

Пока готовится бисквит, делаем крем. Сливки с сахаром довести до кипения, но не кипятить. Снять с огня, положить туда кусочки шоколада и мешать до однородной массы. Добавить коньяк, перемешать и остудить до теплого состояния.

"Орешки" измельчить в некрупную крошку.

Собираем торт. Промазать первую половинку коржа тёплым кремом и посыпать сверху половиной "орешков" вдавив их в крем. Кладем второй корж, смазать кремом. Снова корж, крем,"орешки".

Закрываем все последней половинкой и промазываем оставшимся кремом. Выравниваем и украшаем. Я украсила миндалем. Убираем на несколько часов в холодильник.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/97786-neobyichnyiy-shokoladnyiy-tort.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.