- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Манговый торт

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 22:59


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Яйцо куриное 6 шт
Мука 180 г
Сахар 80 г
Сахарная пудра 2 ст. л.
Сыр сливочный 250 г
Сливки 200 мл
Йогурт 150 г
Сахар 100 г
Пюре 150 г
Манго 1 стак.
Сок лимонный 1 ст. л.
Цедра лимона 1 шт
Желатин 12 шт
Манго 2 стак.
Желатин 3 шт
Вода 2 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Шоколад черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Минимум бисквита, максимум суфле и манго. Сказать что это вкусный торт, это значит не сказать ничего!

Манговый торт

На листах пергамента нарисовать круг диаметром формы в которой будете собирать торт и 2-3 длинных прямоугольника шириной 5-6 см.. Диаметр моей формы 22,5 см. Перевернуть пергамент нарисованной стороной вниз.

Отделить белки от желтков. Белки взбить до устойчивых пиков, порциями добавляя сахар. Добавить желтки и лопаточкой снизу вверх соединить их со взбитыми белками. В яичную смесь просеять порциями муку и опять лопаточкой, движениями снизу вверх вмешать её. Переложить тесто в кулинарный мешок с широкой насадкой или плаcтиковый пакет. Если нет насадки, просто срежте уголок что бы дырочка была диаметром около 2 см.

По спирале выдавить тесто для круга и полосочками (пальчиками) для прямоугольников. Сверху присыпать сахарной пудрой из ситечка. Выпекать 10-13 минут при температуре 180*C (350*F). Выпекайте два противня на одном уровне или если не помещаются то по очереди. Я поторопилась и поставила один противень ниже, в связи с чем мои прямоугольники начали подгорать.

Для всего торта нам понадобится примерно 4 манго, зависит от размера. Манго пюрировать в блэндере и отмерить 150 г. Снять цедру с одного лимона и выжать сок. Листы желатина замочить в холодной воде на 5 минут.

Сливочный сыр комнатной температуры взбить вместе с сахаром, йогуртом, цедрой и соком лимона. Сливки взбить до устойчивых пиков, манго порезать маленькими кубиками (1 х 1 см) и отмерить нужное количество. Добавить кубики манго ко взбитым сливкам и перемешать лопаточкой. Соединить сырно-йогуртовую смесь со сливками. Манговое пюре нагреть, желатин хорошо отжать. Добавить отжатый желатин в горячее пюре и размешать до полного растворения.

Пюре манго с растворённым желатином немного остудить, влить в сливочную смесь и лопаточкой перемешать до полного соединения.

Бисквит полностью остудить. Круглый бисквит обрезать по диаметру формы. Прямоугольный - подровнять с одной или с двух сторон. На дно формы выложить круглый бисквит. Прямоугольный - по бортикам формы плоской стороной во внутрь. Вылить суфле и поставить в холодильник для застывания на пару часов. Я использовала разъёмную фрму, но если у вас такой нет, то можно взять обычную, выстелить пищевой плёнкой, что бы концы её свисали. Потом будет удобо доставать торт из формы.

Оставшиеся манго порезать на маленькие кубики (1х1см). Засыпать сахаром и перемешать. 3 листа желатина замочить в холодной воде на 5 минут. Нагреть 2 ст. л воды. Желатин хорошо отжать и растворить в горячей воде. Вылить растворённый желатин в манго и хорошо перемешать, что бы желатин покрыл все кубики.

Выложить кубики манго на застывшее суфле и опять отправить торт в холодильник для застывания.

Предлагаю очень простой вариант украшения. Шоколад растопить, дать немного остыть, перелить в кулинарный мешок или пластиковый пакет, срезать уголок. Шоколадом на пергаменте нарисовать сердечки. Отправить в холодильник на 10 минут.

Когда верх торта застынет, достать его из формы, сделать надрезы в разныx местах и вставить туда шоколадные сердечки.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/97926-mangovyiy-tort.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.