- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Тарт с франжипаном и хурмой

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 23:22


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Тесто слоеное бездрожжевое 400 г
Хурма 4 шт
Желток яичный 1 шт
Мука по вкусу
Сахар 2 ст. л.
Масло сливочное 80 г
Сахарная пудра 80 г
Яйцо куриное 1 шт
Миндаль 80 г
Мука 20 г
Сметана по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Далеко не все доходят за новогодним столом до десерта, однако иметь что-то к чаю необходимо. А так же неплохо бы иметь что-то сладкое на случай приходы внезапных гостей с поздравлениями. Для этих целей отлично подойдет этот рецепт. Хрустящее тесто, сладкая сливочно-ореховая начинка и яркая хурма. Испечь такой десерт можно заранее, приготовление не займет много сил и времени, особенно если рядом помощники от компании Fiskars.

Тарт с франжипаном и хурмой

В начале приготовим Франжипан - густой миндальный крем. Для этого в блендере взобьем сливочное масло с сахарной пудрой, смешаем получившуюся массу с яйцом, и снова взобьем, добавив муку и заранее перемолотый миндаль. Миндаль - основной ингредиент этого крема, перемолоть его Вы можете по своему усмотрению, в данном случае использовалась средних размеров крошка. После смешивания оставляем крем немного постоять.

Для начинки понадобится Хурма - удобнее и красивее взять фрукты без косточек, вяжущие или нет - на Ваш вкус. Хурму нарезаем поперек на кружки.

Включаем духовку разогреваться до 200 градусов, раскатываем тесто (если используете замороженное, не забудьте заранее достать его из морозилки), вырезаем круг, дополнительно делаем надрез по контуру на расстоянии примерно одного сантиметра от края. По центру выкладываем Франжипан, сверху укладываем фрукты внахлест, немного присыпаем сахаром. Края смазываем яичным желтком - и в духовку минут на 20, пока края хорошенько не подрумянятся.

Перед подачей немного остудить, или наоборот разогреть, по ситуации. Подавать со сметаной или несладкими жирными сливками.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98044-tart-s-franzhipanom-i-hurmoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.