- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Куриный рулет с луком-пореем

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 23:31


Время приготовления: 45 минут

Ингридиенты для приготовления
Соевый соус 3 ст. л.
Бедро куриное 2 шт
Лук зеленый 2 шт
Лук-порей 1 шт
Вино десертное 1 ч. л.
Имбирь 1 ч. л.
Соль 1 ч. л.
Смесь перцев 1 ч. л.
Масло растительное 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Дацун Цзижоу Цзюань, или Куриный рулет с луком-пореем - вкусное и ароматное блюдо домашней китайской кухни. Кроме своих вкусовых качеств, оно весьма эффектно выглядит на сервировочном блюде, эта горячая закуска отлично впишется в праздничное семейное застолье, да и в ресторанном меню ему найдется место. Блюдо вкусно как горячее, так и холодное (информация из интернета)

Куриный рулет с луком-пореем

Куриный рулет с луком-пореем несложен в приготовлении, единственная процедура, которая может вызвать затруднение, - это приготовление филе из куриного бедра. Немного практики и усердия, и Вы сами сможете создавать собственные варианты рецептов куриных рулетов.

Ополаскиваем бедро. Удаляем лишний жир. Круговым движением ножа перерезаем сухожилие и соединительные ткани ближе к нижней части голени.

Затем кулинарными ножницами разрезаем вдоль косточек мякоть и удаляем косточки.

Мякоть аккуратно надрубаем ножом, не нарушая целостность куриной кожи. Это нужно для более-менее равномерного распределения по шкурке куриного мяса.

Кладём мясо в тарелку, поливаем соевым соусом ТМ "Киккоман".

Добавляем сухой или тёртый имбирь, шаосинское рисовое вино (или херес), молотую смесь перцев. По необходимости солим, сверху посыпаем "соломкой" белой части зелёного лука, всё хорошо перемешиваем и отставляем мариноваться на 20 минут.

Берём лук-порей, моем, удаляем верхнюю плёнку, режем на куски размером с куриное филе. Берём маринованное филе, кладём кожей вниз. Кладём кусочек лука-порея на куриное филе.

Заворачиваем куриное филе в рулет, кладём в смазанную маслом форму для запекания. Сверху смазываем кисточкой Соусом-маринадом Teriyaki.

Ставим в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем 20 минут.

Готовый рулет подаём как горячую закуску, хотя он вкусен и холодный. При подаче нарезаем на кусочки, посыпаем перьями зелёного лука.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98103-kurinyiy-rulet-s-lukom-poreem.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.