- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Женуаз с масляно-меренговым кремом

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 23:41


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Масло сливочное 4 ст. л.
Мука пшеничная 105 г
Яйцо 3 шт
Сахар 1 стак.
Ваниль 1 ч. л.
Цедра лимона 2 ст. л.
Соль 1 щепот.
Сахар 1 стак.
Вода 1 стак.
Белок яичный 3 шт
Соль 1 щепот.
Кислота лимонная 1 ч. л.
Ваниль 1 ч. л.
Масло сливочное 220 г
Ром 2 ст. л.
Кофе растворимый 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Genoise - один из основных видов бисквита для птифуров и праздничных тортов. Был изобретен кондитерами из Генуи, работавшими в Париже в XVI в.

Женуаз с масляно-меренговым кремом

Растопите масло и отставьте в сторону. Подготовьте форму d20 см, выстелите дно пергаментом, а стенки смажьте маслом и присыпьте мукой.

Взбивайте яйца, сахар, ваниль, цедру и соль 7-10 минут или больше, до получения очень густой светлой массы.

Просейте 1/4 часть муки в смесь и быстро проведите резиновой лопаткой сквозь тесто, вращая миску пока яйца почти не вберут муку. Всыпьте половину муки, а когда она впитается влейте 1/3 теплого масла, продолжайте чередовать масло и муку пока, не используете их полностью.

Сразу же переложите тесто в форму и разровняйте. Выпекайте 25-30 минут в разогретой до 175 С духовке. Чтобы бисквит пружинил при нажиме.

Дайте бисквиту остыть 10 минут в форме, затем опрокиньте на решетку и снимите бумагу. Дайте полностью остыть.

В кастрюле смешайте сахар и воду, поставьте на огонь и дайте закипеть медленно поворачивая кастрюлю за ручки, но не перемешивая ложкой. Накройте крышкой и готовьте на медленном огне пока взбиваете белки. Затем снимите крышку и прибавьте огонь, когда пузырьки станут плотными, сделайте пробу на мягкий шарик.

Взбивайте белки сначала на медленной скорости затем добавьте соль и лимонную кислоту и увеличьте скорость, взбивайте до появления пиков. Сделайте скорость средней и по капле добавляйте кипящий сироп. Продолжайте взбивать на медленной скорости пока смесь не остынет образуя крепкие пики.

Взбейте масло до пышной пены.

По немногу вбейте в меренгу масло, затем добавьте кофе и по капле рома. Уберите в холодильник пока крем не приобретет мажущую консистенцию.

Сделайте на бисквите небольшой клинышек, чтобы удобней было соединять коржи. Разрежьте бисквит сбрызгните его ромом и промажьте кремом.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98146-zhenuaz-s-maslyano-merengovyim-kremom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.