- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Зразы из индейки с рисом и яйцом

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 23:52


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Индейка 1 кг
Жир 200 г
Лук репчатый 5 шт
Яйцо куриное 7 шт
Рис 5 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Перец черный ч. л.
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Советую Вам попробовать эти зразы. Для их приготовления требуется чуть больше времени, чем для приготовления котлет. А вот на вкус они на много сочнее, нежнее и лучше... Индейка отлично заменяется на курицу или даже фарш, получается ничуть не хуже. Отлично подойдет на праздничный стол или просто на ужин - очередь из желающих добавки Вам обеспечена!

Зразы из индейки с рисом и яйцом

Готовим фарш из мяса с добавлением жира (для сочности), добавляем 2 луковицы, 2 яйца, солим перчим по вкусу и хорошо вымешиваем фарш.

Отвариваем яйца и рис в подсоленной воде. Отлично подойдет рис ТМ Мистраль.

Оставшиеся 3 луковицы пассеруем на медленном огне до легкого золотистого цвета. Добавляем к луку порезанные вареные яйца, отваренный рис, солим и перчим по вкусу.

Берем столовую ложку с горкой фарша, делаем в фарше выемку и помешаем 1-2 ч. л. начинки. В начинку можно еще добавит небольшой кусочек сливочного масла - будет еще вкуснее) Формуем зразы и отправляем их обжариваться на сковородку.

Приятного аппетита! Угощайтесь на здоровье!

И в разрезе!

И еще одно фото

На фото также присутствует декоративная тарелка, на которой изображен памятник в г. Воронеже Котенку с улицы Лизюкова (надеюсь помните такой мультик!) выполненная в стиле гжель.

Промысел по производству фарфоровых изделий бело-синего цвета зародился в Гжели в восемнадцатом веке. Здесь появилась первая майоликовая посуда, для изготовления которой использовалась цветная глина и разноцветная роспись. Позже, с появлением новых материалов, началась разработка фаянса, а еще через некоторое время появился и выдающийся фарфор, который стал основанием легендарной гжели, отличавшейся изделиями с нежной синей росписью.

Этот особенный вид фарфоровых изделий отличается своим нежно-синим цветом, которым исполнена роспись фарфора. По снежно-белому фарфоровому изделию проходит кисть художника, смоченная в окись кобальта, и на изделии «вырастают» неповторимые геометрические и растительные формы и орнаменты. Контрастность и насыщенность, которые присущи гжели, делают ее необыкновенной и привлекательной для взора окружающих.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98209-zrazyi-iz-indeyki-s-risom-i-yaycom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.