- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рисовое кольцо с овощным рагу

Опубликованно 10 Апреля 2016, в 23:56


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Масло сливочное по вкусу
Рис 350 г
Бульон 800 мл
Сливки 175 мл
Желток яичный 2 шт
Пармезан 100 г
Фасоль стручковая 200 г
Морковь 200 г
Спаржа 300 г
Горошек зеленый 80 г
Масло сливочное 25 г
Мука пшеничная 1 ст. л.
Сливки 250 мл
Бульон 150 мл
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Орех мускатный 1 щепот.
Паприка сладкая 1 щепот.
Креветки 250 г
Петрушка 1 пуч.

Личные впечатления о рецепте
Запеченные рисовые кольца очень популярны в Германии. В данном рецепте оно подается с легким овощным рагу и кремовым соусом с креветками. Рис получается нежнейшим благодаря добавлению сыра, желтков и сливок.

Рисовое кольцо с овощным рагу

Ингредиенты.

1. Разогреть духовку до 200С. Смазать форму сливочным маслом. Сварить рис в горячем бульоне 20 минут или до готовности. Добавить в рис сливки, желтки, сыр, черный перец и соль (немного, потому как сыр добавляет соли). Такой рис уже сам по себе очень вкусный, и его можно сразу же подавать горячим с салатом или как гарнир к мясу.

2. Приправленный рис размешать, выложить в форму и хорошенько прижать ложкой. Все это можно сделать за день до подачи, накрыть и убрать в холодильник. За час до подачи достать рис из холодильника и вернуть в комнатную температуру, иначе он не пропечется как надо. За полчаса до подачи поставить рис в духовку и запекать 25 минут до золотистого цвета.

3. Тем временем зеленую фасоль помыть и нарезать. Морковь очистить и нарезать равными кусочками. У спаржи отломать жесткие черенки и нарезать.

4. В большой кастрюле вскипятить воду и добавить морковь, накрыть и варить 5 минут. Всыпать фасоль, спаржу и горошек, накрыть и готовить еще 5 минут, или пока овощи не станут мягкими.

5. Растопить масло для соуса в сотейнике с толстым дном. Всыпать муку и готовить, помешивая, 2 минуты. Снять с огня, добавить сливки, бульон и размешать, вернуть на огонь и готовить, помешивая, до загустения соуса. Приправить солью и перцем по вкусу, добавить тертый мускатный орех и сладкую паприку. Выложить в соус креветки и прогреть на медленном огне 2-3 минуты.

6. Выложить рисовое кольцо на тарелку и наполнить середину овощным рагу и сливочно-креветочным соусом. Посыпать петрушкой и подавать сразу же.

Оловянная посуда типична для Германии. Центры ее производства находятся в Аугсбурге и Нюрнберге. Олово является одним из самых чистых металлов, и изделия из него имеют особо высокую ценность. Они абсолютно безвредны для человеческого организма. Олово известно человеку еще с доисторических времен. Упоминания о нем есть в ранних книгах Ветхого Завета, в произведениях Гомера. Определить точную дату ознакомления человечества с этим металлом сложно. Предполагается, что он был малодоступен и весьма дорог, так как изделия из него редко встречаются среди римских и греческих древностей. Со времен средневековья стал широко использоваться в Европе, и посуда из олова была популярна до появления фарфора. Пьютер (сплав олова с другими металлами) зачастую именуется "серебром бедняка".



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98227-risovoe-kolco-s-ovoschnyim-ragu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.