- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рисовый рулет с грибами

Опубликованно 11 Апреля 2016, в 00:04


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Рис 1 стак.
Вода 2 стак.
Соль ч. л.
Фасоль стручковая 300 г
Масло сливочное 30 г
Чеснок 2 зуб.
Укроп пуч.
Грибы 300 г
Лук репчатый 1 шт
Масло растительное 20 мл
Сыр голландский 150 г
Майонез 1 ст. л.
Яйцо куриное 2 шт
Смесь перцев ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю приготовить вкусное и сытное блюдо из риса с ароматной начинкой из лесных грибов. Такой рулет послужит прекрасным ужином и с легкостью украсит собой даже праздничный стол. Вкусно и в горячем и в холодном виде.

Рисовый рулет с грибами

На фото нужные нам продукты. Для рулета я выбрала рис от компании Мистраль, "Кубань" круглозерный, так как он после варки становится слегка клейким, что очень кстати для рулета.

Первым делом ставим варится рис. Промываем его и заливаем холодной водой, солим, доводим до кипения и варим на тихом огне минут 20-25, до готовности. Даем ему остыть минут 5.

Параллельно на сковороде обжариваем фасоль на сливочном масле минут 10-15.

Затем к фасоли добавляем мелко нарубленный чеснок, укроп, перемешиваем, прогреваем все вместе минут 5, выключаем огонь, накрываем крышкой и даем постоять минут 10.

Грибы преребрать, промыть под проточной водой, нарезать не очень мелко.

На СУХУЮ сковороды выкладываем грибы и "жарим" их на среднем огне до выпаривания жидкости и только потом добавляем к ним растительное масло и мелко нерезанный лук. Обжариваем все вместе на тихом огне минут 10-15.

Теплую фасоль пюрируем блендером.

Сыр натираем на мелкой терке.

К теплому рису добавляем яйца и треть сыра, перемешиваем.

Еще треть сыра добавляем к грибам, перемешиваем.

Рисовую массу выкладываем на противень застеленный бумагой или тефлоновым листом, при этом и бумагу и лист немного смазать маслом. Толщина риссого слоя должна быть примерно 1 см.

На рис выкладываем пюре из фасоли (здесь видно что фасоли у меня было меньше, немного не хватило, но на вкусе это никак не отразилось). Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут.

Далее нужно запеченный рисовый пласт вместе с бумагой или листом сдвинуть на полотенце. На запеченный рисовый пласт выкладываем начинку из грибов. С помощью полотенца сворачиваем рулет, почти как заворачиваем ролл. Даем ему полежать в полотенце минут пять, что бы принял форму.

Готовый рулет выкладываем на блюдо, смазываем сверху майонезом и посыпаем оставшимся сыром. Украшаем зеленью по желанию.

Этот рулет одинаково вкусен и теплым и холодным.

Угощайтесь.

Я хочу представить и рассказать здесь о таком народном промысле как Бондарное дело

В наше время можно наблюдать огромное количество возрождающихся ремесел. Например, некогда забытое бондарство, изготовление бочек и корыт.

Изготовление бочек – это тяжелая ручная работа. Поэтому каждая бочка уникальна. В бондарном деле, как и в другом ремесле, есть свои тонкости и профессиональные секреты, которые необходимо изучать для того, чтоб получить успешные результаты. Но секреты бондарного ремесла не утеряны и переходят из поколения в поколение мастерами.

Бондарь – это ремесленник, который занимался изготовлением бочек, кадок или другой обручной или вязаной посудой. Мастеров этого дела по-другому называли еще обручники или бочары. Бондарь – это старинная профессия.

В старину секреты бондарного промысла передавались от отца к сыну. Промысел бондаря был на Руси в почете. Хорошие бочары, например, снабжали своей продукцией не только жителей ближайших посёлков и городов, но и соседние страны.

Древнейшие образцы русской бондарной посуды были обнаружены в ходе археологических раскопок. Были найдены фрагменты бочек, кадок, ведер, жбанов, ушатов, подойников, шаек, лоханей и прочих бондарных изделий. Все они сохранились в крестьянском хозяйстве и широко использовались до середины XX века.

На моем фото мини-бочечка, или лоханка которая изготовлена вручную одним из мастеров нашей Тульской области, я приобрела её на ярмарке народных промыслов.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98265-risovyiy-rulet-s-gribami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.