- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Соленые грибы "Пальчики оближешь"

Опубликованно 11 Апреля 2016, в 00:23


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Грибы 1 кг
Вода 180 мл
Лист лавровый 3 шт
Гвоздика 4 шт
Перец душистый 5 шт
Соль 1 ст. л.
Уксус 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Ура! Снова грибное лето. Сначала жарили, делали пироги с грибами, жульены, пирои запеканки и супы всего и не перечислить, потом стали отваривать и морозить, а еще вспомнили один очень простой, быстрый и вкусный рецепт грибочков на зиму. На сайте долго смотрела, но похожего не нашла. Представляю на Ваш строгий суд. Если такой рецепт уже есть, не судите строго.

Соленые грибы "Пальчики оближешь"

Грибочки чистить, быстро вымыть, чтобы грибы не впитали много влаги, нарезать кусочками, если грибы крупные и сложить в кастрюлю (неэмалированную).

Влить1-1,5 половника чистой воды (зависит от грибов: если опята, шампиньоны, вёшенки и подобные им – 1,5 половника, а если такие как подберезовики, моховики, маслята, то достаточно и 1-го половника воды). Кастрюльку отправить на плиту на средний огонь.

Когда грибы закипят, снять всю пену и уменьшить огонь. Варить еще 10 минут периодически помешивая.

Добавить специи (лавровый лист, горошки душистого перца, гвоздику) и соль и варить еще 15 минут помешивая.

Выловить из кастрюли лавровый лист, влить столовый (9-ти процентный) уксус, быстро перемешать, и переложить в заранее простерилизованные банки переодически уплотняя ложкой и закрыть чистыми крышками. Я обычно не закатываю в большие банки, а беру миллилитров по 350-500, так, чтобы грибы не стояли, на один раз.

Банки с грибами поставить вверх дном до полного остывания. В холодильник ставить не нужно. Грибы хранятся около года, но честно говоря, сколько не делай, еле-еле до Нового года дотягиваем. Муж готов их лопать круглосуточно, и на завтрак и даже на полдник.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98347-solenyie-gribyi-quotpalchiki-oblizheshquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.