- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Медовые пирожные с парфе и вишней

Опубликованно 11 Апреля 2016, в 00:37


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Вишня 200 г
Сахар коричневый 50 г
Желатин 5 г
Вода 25 мл
Мед 2 ст. л.
Сахар коричневый 100 г
Масло сливочное 70 г
Соль по вкусу
Сода ч. л.
Корица ч. л.
Яйцо куриное 2 шт
Мука 1 стак.
Сливки 300 мл
Сахар коричневый 150 г
Корица 1 ч. л.
Молоко 100 мл
Яйцо куриное 4 шт
Вишня 200 г
Ванильный сахар 1 пакет.

Личные впечатления о рецепте
Пирожные "Вишневая фантазия". Это необычное пирожное сочетает в себе, нежное, тающее ворту парфе с кусочками сочной вишни, тонкий аромат меда и корицы с небольшой кислинкой ароматного вишневого желе.

Медовые пирожные с парфе и вишней

Для начала займемся вишней для парфе: из вишни удалить косточки и сложить ее в небольшую кастрюльку. Добавить корицу и сахар и проварить на маленьком огне минут пять, дать полностью остыть и повторить процедуру.

Медовый корж: соединить масло, сахар, мед, соль, соду, корицу и 1 яйцо. Ставим на водяную баню и нагревает смесь постоянно помешивая до полного растворения сахара. Добавляем 1/3 муки и взбиваем смесь до появления легкой пены и пока отставляем ее в сторону.

Взбиваем яйцо, как для бисквита и добавляем к основной массе (она должна быть комнатной температуры). В конце добавляем оставшуюся муку и аккуратно перемешиваем. Получается достаточно жидкое тесто.

Противень застелить пергаментной бумагой. Выливаем тесто на противень и разравниваем тонким слоем. Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 12-15 минут (или до легкого золотистого цвета). готовому коржу дать остыть и вырезать 2 половинки по размеру формы в которой мы будем готовить десерт.

Готовим вишневое желе. Вишню пробиваем блендером и протереть через сито. В небольшом сотейнике соединить вишневое пюре с сахаром. На среднем огне довести смесь до кипения. Немного остудить и ввести заранее замоченный и растопленный желатин.

Застелить форму пищевой пленкой и вылить в нее будущее желе. Заморозить.

Готовим крем англез. Яичные желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром до бела. Молоко довести до кипения и влить тонкой струйкой в желтки постоянно помешивая, чтоб желтки не свернулись. Перелить полученную смесь обратно в кастрюлю, поставить на небольшой огонь и готовить постоянно помешивая до загустения. Охладить.

Взбить сливки и аккуратно смешать их с охлажденной яично-молочной смесью.

На дно формы положить первый корж, сверху положить вишневое желе.

На желе заливаем 2/3 нашего парфе и убираем в морозилку на 30 минут. Затем достать и распределить по нему вишню (предварительно откинуть ее на сито, чтоб стек лишний сироп.)

Затем залить оставшееся парфе и положить сверху (не придавливая) второй корж. Убрать в морозилку на ночь.

Готовый десерт разрезать на порции. Перед подачей украсить сверху оставшейся вишней и поставить десерт в холодильник на 30-50 минут. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98421-medovyie-pirozhnyie-s-parfe-i-vishney.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.