- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Гуляш с подливкой из свинины соузи

Опубликованно 25 Апреля 2015, в 23:17


Время приготовления: 3 ч 45 мин

Ингридиенты для приготовления
Свинина 700 гр
Картофель 1 кг
Болгарский перец 1 шт.
Помидоры 3 шт.
Лук 2 шт.
Чеснок 2 зубч.
Перец чили 2 шт.
Растительное масло 2 стол.л.
Перец черный молотый по вкусу
Хмели-сунели по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Это блюдо приведет в восторг всю вашу семью! И, конечно же, насытит!
Хороший диетический рецепт, так как жира минимум и все продукты тушатся. Если свинина немного жирновата, то жир вытапливается во время обжарки.
Блюдо абсолютно беспроигрышное: если воды налить больше, то получается густой суп, если меньше - картофельный соус. Такой гуляш из свинины с подливкой.
Сколько себя помню, мама всегда готовила это блюдо, но называла его не соузи, а соус. Кроме всего прочего она добавляла туда пережарку из лука, моркови и томата. Практически всегда она готовила из тушенки. Получалось очень ароматно и вкусно.
В оригинальном рецепте все гораздо проще. После того, как мясо приготовится, все остальные продукты просто забрасываются в кастрюлю и готовятся одновременно.
Я немного изменила рецепт, так как считаю, что картофель рядом с томатами недостаточно хорошо разварится.

Гуляш с подливкой из свинины соузи

Шаг 1.

Шаг 2.

Шаг 3.

Шаг 4.

Шаг 5.

Шаг 6.

Шаг 7.

Шаг 8.

Шаг 9.

Шаг 10.

Шаг 11.

Свинину вымыть, порезать на небольшие кусочки и обжарить на сковороде до румяной корочки. Сложить обжаренную свинину в кастрюлю, залить водой (примерно 1,5 л) и варить до готовности мяса около 2-х часов. Очищенный картофель порезать на крупные куски, сложить в кастрюлю и варить до готовности картофеля минут 40. Затем выложить к картофелю порезанный кусками болгарский перец. Через 20-25 минут добавить в кастрюлю очищенные от кожи и порезанные на куски томаты и лук. На этом этапе можно солить блюдо и добавлять приправы. Еще через 20 минут положить мелко порубленную петрушку, измельченный чеснок. Через 5-6 минут блюдо готово. Картофель должен развариться настолько, что образует густой соус. Мясо разберется на волокна (как в тушенке).



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/986-gulyash-s-podlivkoy-iz-svininyi-souzi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.