- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Яблочно-овсяный пирог

Опубликованно 11 Апреля 2016, в 23:11


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 400 г
Хлопья овсяные 300 г
Яйцо куриное 2 шт
Масло сливочное 220 г
Яблоко 3 шт
Разрыхлитель теста 1 ч. л.
Корица 1 ч. л.
Орех мускатный ч. л.
Ванилин 2 г
Сахар тростниковый 250 мл
Сахарная пудра 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Чудесный и вкусный рецепт яблочно-овсяной выпечки. Ароматный, с хрустящей корочкой, нежной и сочной начинкой из яблок - пирог, в меру сладкий и с очень сбалансированным вкусом.

Яблочно-овсяный пирог

Для приготовления этого пирога я использовала овсяные хлопья "Экстра" ТМ "Мистраль".

В миске смешайте муку, разрыхлитель теста, соль, корицу и мускатный орех. Добавьте овсяные хлопья"Экстра" ТМ "Мистраль", тростниковый сахар ТМ "Мистраль" и хорошо перемешать.

Масло растопить и смешать со взбитыми яйцами.

Яично-масляную смесь влить в мучную и замесить тесто.

Приготовить форму для выпечки (размером 20x35). Форму застелить пергаментом. Разделить тесто на 2 части. Одну часть теста распределить ровным слоем на пергаменте по форме и убрать в морозилку.

Вторую часть теста раскатать в целлофановом кульке и вместе с доской (на которой раскатывали тесто) тоже убрать в морозилку.

Тем временем пока тесто у нас находится в холодильнике, займемся яблоками. Яблоки очистить и разрезать на 4 части, а затем на тонкие ломтики. Затем форму с тестом вынуть из морозилки и выложить на тесто нарезанные яблоки рядами, так чтобы каждый следующий слегка перекрывал предыдущий.

Достать вторую половину теста из морозилки и снять целлофан с одной стороны и накрыть тестом яблоки, снять оставшийся целлофан с теста. Прижать тесто, чтобы оно плотно накрывало яблоки.

Форму отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Готовый пирог остудить в форме 10-15 минут, затем разрезать на квадратики и окончательно дать остыть. По желанию можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98742-yablochno-ovsyanyiy-pirog.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.