- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Открытый пирог с творогом и болгарским перцем

Опубликованно 11 Апреля 2016, в 23:12


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мука кукурузная 200 г
Мука пшеничная 100 г
Дрожжи 7 г
Молоко 200 мл
Соль ч. л.
Сахар 2 ч. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Творог 400 г
Сметана 150 г
Перец болгарский 2 шт
Помидор 2 шт
Кабачок 1 шт
Соль по вкусу
Порошок чесночный 1 ч. л.
Куркума 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Вкусный творожный пирожок на хрустящем тонком кукурузном тесте. Очень сытный)

Открытый пирог с творогом и болгарским перцем

Растворить сахар в теплом молоке. Засыпать дрожжи и дать постоять 10 минут. В соединить кукурузную и пшеничную муку, всыпать туда соль и просеять. Добавить в сухие ингредиенты жидкую смесь и масло. Месить до получения гладкого теста, но не очень долго. Минут 6 достаточно. Тесто скатать в шар, положить на полчаса в миске в теплое место, накрыв полотенцем. Миску желательно смазать маслом, что бы не прилипло тесто.

Болгарские перцы, кабачок почистить от кожицы и плодоножек. (у меня перцы были замороженные, по этому я их подержала в кипятке и кожица отлично снялась)Всё нарезать мелкими кубиками.

Помидор у меня тоже заморожен был. Так же его подержала под горячей водой и кожица снялась моментально. Очищенный помидор порезать кубиками, как на фото.

Выложить овощи в сухую сковороду и посолив по вкусу, тушить до выпаривания всей жидкости на огне больше среднего. Если овощи свежие, то залить их водой, что бы вода покрывала их и так же тушить до выпаривания всей жидкости.

Тесто вынуть из миски, обмять, и выложить в смазанную маслом форму, распределив его по всему дну и делая достаточно высокие бортики. Я не раскатывала тесто, а распределяла руками прямо в форме. (у меня диаметр формы 30 см)

Творог +сметана+куркума+сол ь=взбить миксером до однородности.

Выложить в творожную массу остывшие овощи и хорошенько перемешать всё. Попробовать на соль.

Творожно-овощную смесь выкладываем на тесто, разравниваем и аккуратно ножом отгибаем бортики вовнутрь и прижимаем их к творогу. Накрываем фольгой. На 50 минут ставим в разогретую до 180 градусов духовку. По истечении этого времени снимаем фольгу и допекаем при той же температуре до золотистой корочки. (фольга нужна, что бы тесто не начало гореть прежде, чем пропечётся начинка.)Возможно с другой духовкой потребуется иное время. Да и я просто люблю быть уверена, что начинка пропеклась)

А вот и пирожок)Только что из духовки!

Вот такой он, когда остыл)

А вот и нарезали уже... Угощаемся!

Приятного аппетита!

УГОЩАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98751-otkryityiy-pirog-s-tvorogom-i-bolgarskim-percem.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.