- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Быстрый пирог со сливами

Опубликованно 11 Апреля 2016, в 23:20


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Тесто слоеное 350 г
Слива 500 г
Сметана 400 г
Яйцо 3 шт
Сахар 2 ст. л.
Корица ч. л.
Ром 2 ст. л.
Сахарная пудра 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
По повыходным я обычно готовлю что-нибудь посложнеее, но у нас сейчас стоят такие чудесные солнечные дни, что грех томиться на кухне. Поэтому в сегодняшнем меню у нас быстрый пирог из последних слив этого года. Вместо слив можно использовать яблоки и груши, порезанные тонкими дольками. Итак, дорогие поварята, приглашаю вас на чашечку чая с ароматным, красочным и очень вкусным пирогом. А в подарок на дорожку у меня для вас есть еще один сюрприз!

Быстрый пирог со сливами

Сливы помыть, разрезать на половинки, удалить косточки.

Яйца взбить со сметаной, сахаром, корицей и двумя ложками рома.

Слоеное тесто (у меня бездрожжевое, но, думаю, что это не имеет значения, можно использовать и дрожжевое) раскатать в прямоугольник и перенести его в форму, застеленную бумагой для выпечки так, чтобы были бортики. У меня форма 25х35 см.

На тесто вылить сметанную начинку, сверху разложить половинки слив. Печь в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 40-45 минут.

Так как у меня была пачка теста 500 г, то из остатков теста я сделала вот такие пирожки. Тесто раскатала, разрезала на квадраты примерно 8х8 см, в середину положила по две половинки слив и засыпала молотым маком, смешанным с сахаром в пропорции 1:1. Противоположные края слепила, чтобы получились лодочки с открытым верхом.

Пирожки тоже запекла в духовке. Вот здесь лучше видно, что у них внутри. Нужно сказать, что пирожки по вкусу ничем не уступают основному пирогу и вполне достойны отдельного рецепта.

Готовые пирожки можно по желанию посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98808-byistryiy-pirog-so-slivami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.