- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Пирог летний "Кабачковый"

Опубликованно 11 Апреля 2016, в 23:29


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 1 стак.
Морковь 2 шт
Кабачок 4 шт
Помидор 2 шт
Яйцо куриное 4 шт
Сыр твердый 100 г
Вода 100 г
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Укроп по вкусу
Разрыхлитель теста 1 пакет.

Личные впечатления о рецепте
Рецепт подслушан из кулинарной программы. А поскольку я очень люблю овощные пироги, то был сразу же и реализован. Пирог вышел очень вкусным. Надеюсь, всем понравится!

Пирог летний "Кабачковый"

Тесто: морковку натереть на крупной терке, 2 кабачка тоже натереть на терке, все перемешать и оставить на 10-20 мин., чтобы кабачки сок пустили. После слить сок, посолить, поперчить, добавить 2 яйца и муку. Я добавила еще и разрыхлитель (1/2 пакетика) хотя в оригинальном рецепте его не было. Все перемешать. Тесто выложить в форму, разровнять и сделать бортики (форма у меня стеклянная, поэтому я ее сбрызнула предварительно водой). После поставить форму с тестом в духовку (я ставлю в холодную) и выпекать 10-15 мин. при 180 С (все зависит от вашей духовки).

Начинка: кабачки нарезать тонкими кружочками посолить и оставить пускать сок на 15-20 мин., после - сок слить. Помидоры тоже нарезать тонкими кружочками.

Заливка: сыр натереть на крупной терке и смешать с 2 яйцами, посолить, поперчить, добавить немного воды ( в оригинальном рецепте - молоко, но у меня его не было) и укроп (я забыла).

Через 10-15 мин. достаем корж из духовки и выкладываем начинку - кабачки, сверху помидоры. Заливаем яично-сырной смесью и снова ставим в духовку на 30-40 мин. (все зависит от духовки). Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/98862-pirog-letniy-quotkabachkovyiyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.