- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Маковый рулет со сгущенкой

Опубликованно 16 Апреля 2016, в 22:32


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Яйцо куриное 3 шт
Сахар 1 стак.
Мед 1 ст. л.
Сода 1 ч. л.
Мука пшеничная 3 стак.
Мак 1 стак.
Молоко сгущенное 1 бан.
Сметана 250 мл

Личные впечатления о рецепте
Быстрый бисквитный рулет со сливочным кремом для любителей выпечки с маком. Несмотря на длинное описание процесса приготовления, его можно смело отнести к разряду простой выпечки, не занимающей много времени на приготовление.

Маковый рулет со сгущенкой

Духовку разогреть до 220*С. Муку просеять и смешать с содой. Противень застелить бумагой для выпечки, бумагу смазать сливочным маслом. Яйца, сахар и мед взбить миксером до появления пышной пены (минут 5 ). Затем к яично-медовой смеси добавить муку, смешанную с содой, и мак (я брала готовую маковую начинку. Есть в продаже). Все перемешать миксером на маленькой скорости (очень недолго - лишь до полного смешения). Тесто быстро вылить на противень и равномерно распределить (ложкой или лопаткой). Маковый бисквитный корж выпекать 7 минут в разогретой до 220С духовке. Следить, чтобы корж не перепекся и не стал сухим, т. к. в этом случае ваш рулет не свернется.

В это время готовим Сливочный крем:во избежание образования комков, сметану добавлять к сгущенке небольшими порциями, крем смешивать ВИЛКОЙ, т. к. если будете его смешивать миксером, крем получится жидким.

Горячий корж достать из духовки, сразу же смазать сметанным кремом и оставить пропитываться на 30 минут.

Затем рулет плотно свернуть, аккуратно отделяя бумагу.

Готовый рулет полить шоколадной глазурью и поставить для пропитки в холод на 6 часов.

Я готовила два рулета, один со сливочным кремом, второй с маком (на фото, как раз, последний). Первый не дожил до фотосессии... Уж очень вкусный получился... А вам желаю приятного чаепития в душевной компании с маковым рулетом со сливочным кремом!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99058-makovyiy-rulet-so-sguschenkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.