- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Украинская кислица из слив

Опубликованно 16 Апреля 2016, в 22:48


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Крупа манная 1 стак.
Слива 500 г
Сахар коричневый 150 г
Вода 1 л

Личные впечатления о рецепте
Если честно то я не знаю к чему причислить это блюдо. Это и десерт, и разновидность каши, и сливовое лакомство. Но при всем при этом оно очень вкусное и из простых ингредиентов.

Украинская кислица из слив

Наши ингредиенты. Сливы можно брать замороженные, они не чем не хуже чем свежие.

Воду довести до кипения, положить сливы и варить примерно 30 мин. до разваривания ягод. Затем снять с огня и протереть через сито. Можно сначала пробить блендером, это облегчит задачу.

Положить снова в кастрюлю, довести до кипения и при помешивании всыпать манную крупу. Варить до готовности, примерно 10 мин..

Подавать сразу или остывшей.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Стеклодувное производство тоже относится к народному промыслу, вот и в нашей области оно тоже развито, но не в том понимании как мы обычно думаем. У нас оно имеет волшебное направление.

Стеклодувное производство елочных украшений появилось в Нижнем Новгороде в 60-х годах прошлого века. Стеклодувы тогда работали по старинке и использовали для выдувки нехитрые керосиновые горелки. Игрушки выдували из стеклянных трубочек-дротов.

В творчестве мастеров стеклодувного промысла сохраняется постоянство и верность стилевым направлениям. На фабрике выпускаются изделия разных форм: шары, колокольчики, подсвечники, медальоны, сосульки, макушки и различные формовые игрушки.

После того, как стекло остыло, оно попадает в руки к художнику. Руками мастера, с помощью кистей и красок, создаются уникальные и неповторимые изделия.

Праздничные нижегородские игрушки путешествуют по разным странам мира, среди которых Германия, Франция, Бельгия, Великобритания, Австрия, Швейцария, Италия, Норвегия, Австралия и Америка.

Ну а эти игрушки из моего детства. Раньше их была огромная коробка, но с годами она превратилась в не большую коробочку, которую я берегу как зеницу ока. Ведь когда я вешаю их на елку, как будто попадаю в детство и снова верю в чудеса.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99126-ukrainskaya-kislica-iz-sliv.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.