- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кpемовый абрикосовый тарт

Опубликованно 16 Апреля 2016, в 22:53


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления

Личные впечатления о рецепте
Я очень люблю абрикосы и всегда ищу интересные рецепты где бы их можно было бы применить. Вот один из них. Изумительное сочетание нежной йогуртово-кремовой начинки с абрикосками и миндальной корочкой уверена придётся многим по вкусу.

Кpемовый абрикосовый тарт

Муку просеять с разрыхлителем, добавить сахар. Холодное масло порезать на небольшие кусочки. В чаше миксера соединить мучную смесь и масло. При помощи миксера (можно руками) превратить всё в крошку.

Добавить желтки, сироп, ванильный экстракт и замесить тесто. Завернуть тесто в плёнку и убрать в холодильник на 30 минут.

Форму для тарта (34 х 11 см ) смазать маслом и присыпать мукой. Равномерно распределить тесто по форме, тесто липнет к рукам поэтому руки слегка присыпать мукой. Наколоть тесто вилкой и выпекать в предварительно разогретой до 190*C (380*F) духовке 10-15 минут, до светло-золотистого цвета. Теста получилось многовато из остатков я сделала печенье. Можно взять форму побольше и тогда остатков не будет.

Пока печётся основа приготовим начинку. В мисочке соединить йогурт и муку и размешать до растворения комочков. В рецепте был указан ванильный йогурт, но мне захотелось усилить вкус абрикос и я взяла абрикосовый. Так же можно использовать простой йогурт, но тогда в него надо будет добавить сахар по вкусу.

Марципан натереть на крупной тёрке.

В чаше миксера соединить натёртый марципан, мягкое сливочное масло и муку. Превратить всё в не очень мелкую крошку.

Абрикосы помыть, обсушить и разделить на половинки.

Основу для тарта остудить минут 10 и распределить равномерно по всей поверхности йогуртовую начинку. Сверху, срезом вверх, выложить абрикосы и СЛЕГКА (!) придавить их. Всю поверхность посыпать марципановой крошкой.

Отправить тарт обратно в духовку минут на 20 до золотисто - коричневой корочки.

Как я выше уже говорила, из остатков теста я сделала печеньки. Раскатать тесто толщиной примерно 3-5 мм, вырезать печеньки, смазать растопленным сливочным маслом и присыпать сахаром. Выпекать до золотистого цвета минут 15 (точно уже не помню). Через 15 минут загляните в духовку и решите надо ли ещё прибавить время.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99157-kpemovyiy-abrikosovyiy-tart.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.