- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Майонез на перепелиных яйцах

Опубликованно 17 Апреля 2016, в 10:41


Время приготовления: 1 минут

Ингридиенты для приготовления
Масло растительное 150 мл
Яйцо перепелиное 5 шт
Горчица 1 ч. л.
Соль 1 ч. л.
Сахар ч. л.
Уксус 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Пропустив, что называется, "через себя" отработал рецепт полезного и безопасного майонеза. Безопасного, так как в перепелиных яйцах сальмонела практически не встречается, а полезного т. к. самое неизвестно из чего состоящее составляющее, это готовая горчица!

Майонез на перепелиных яйцах

Проверяем перепелиные яйца. Кладем в воду, если какое-то всплыло, откладываем, для употребления без термообработки оно не подойдет.

Вскрываем яйца ножиком (так удобнее). Лучше их закладывать перевыми, т. к. возможно попадет скорлупа, легче удалять.

Далее соль, сахар, горчицу. Возможны два сценария продолжения. Первый: заливаем сразу все масло, погружным блендером накрываем желтки и начинаем взбивать. Когда из под ножей начнет вылезать белая эмульсия начинаем очень медленно поднимать блендер, если рука не дрогнет, получится майонез! Если получилось жидковато то добавляем масло и ещё взбиваем. Закономерность-чем больше растительного масла, тем гуще майонез!

Сценарий второй, более надежный: к смеси яиц, сухих ингредиентов и горчицы добавляем 3-4 столовые ложки масла и взбиваем до равномерной, белой эмульсии. Далее, партиями, по 4-5 ложек масла добавляем и взбиваем до получения необходимой густоты.

Добавляем уксус или лимонный сок. Все, майонез готов!

Если случился аврал и вместо майонеза получилась жидкая смесь яиц с маслом применяем процесс реанимации нашего майонеза (хотя эта смесь тоже вкусная, а салат пойдет, но нам нужен майонез!) Такое часто случается по первому сценарию, да и по второму было пару раз.

Вбиваем в другую емкость пару яиц, вливаем грам 50 неудавшейся смеси и взбиваем до густоты. Далее продолжаем процесс второго сценария, только вместо масла наша смесь.

Если вдруг нет больше яиц, заменяем их 50мл молока! Получится! И тоже очень вкусно! Молочный майонез на перепелиных яйцах.

Так же можно заменить яйца на молоко и в самом начале, будет просто молочный майонез. Очень нежный.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99390-mayonez-na-perepelinyih-yaycah.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.