- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Паста из кунжута "Тахина"

Опубликованно 17 Апреля 2016, в 10:41


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Кунжут 130 г
Масло растительное 50 мл

Личные впечатления о рецепте
Тхина, тахини. Несмотря на то, что на сайте есть пару рецептов тахинной пасты, решила добавить свой - проверенный временем и опытом, чтобы размещая свои рецепты, где я ее использую иметь возможность дать ссылку, за которую несу 100% ответственность. К тому же, ни в одном выделенном этим названием рецепте не дан точный вес исходных продуктов, да и по составу и способу приготовления они отличаются. Кому интересно - добро пожаловать!

Паста из кунжута "Тахина"

Поместить кунжут на противень застеленный пекарской бумагой и немного прожарить его в духовке, время от времени встряхивая противень, чтобы кунжут не подгорел (я делала это в микроволновке)

Когда кунжут станет слегка золотистым и начнет ароматно пахнуть, вытащить и пробить в процессоре (блендере) постепенно добавляя растительное масло - в идеале кунжутное, можно также ореховое или любое другое с нейтральным вкусом.

Бить до однородности пока кунжут не станет кремообразной консистенции средней густоты меда. Все - тахинная паста готова.

Её можно использовать для приготовления хумуса, соусов к мясу и овощам и в выпечке. Хранить в холодильнике в банке с плотной крышкой до 2 месяцев.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99391-pasta-iz-kunzhuta-quottahinaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.