- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Окрошка с курицей

Опубликованно 17 Апреля 2016, в 11:16


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Филе куриное 400 г
Яйцо куриное 5 шт
Картофель 4 шт
Огурец 2 шт
Кефир 1 л
Сыворотка 1 л
Укроп 30 г
Сок лимонный по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
У нас уже наступила настоящая жара, то есть, весна, и захотелось приготовить что-то легкое, освежающее и летнее. Окрошку я люблю со страшной силой, но вот варианты с колбасой или консервами - нэ саусэм. Предлагаю рецепт той окрошки, которую я готовлю всегда, а именно - с курицей. Она получается более нежная, легкая и диетическая. Поехали!

Окрошка с курицей

Куриное филе можно отварить, но я предпочитаю его обжаривать, так как я точно уверенна в том, что не просплю тот момент, когда нежное филе превращается в кирзовый сапог. Кстати, на салаты курицу я тоже всегда обжариваю, чтобы наверняка. Итак, куриное филе нарезать по диагонали на ломтики, толщиной 1 см. Обжарить с обеих сторон по 2-2,5 минуты на небольшом количестве растительного масла. Филе я оставляю слегка (слегка!) розоватым внутри, чтобы оно оставалось сочным (под собственной температурой оно "дойдет" до готовности, но не пересушится).

Курицу нарезать на небольшие кубики против волокон.

Огурцы нарезать мелким кубиком.

Картофель нарезать мелким кубиком (можно просто потолочь, так окрошка будет казаться гуще).

Яйца мелко нарезать.

С укропом поступаем также - мелко режем.

Заливаем все наши нарезанные продукты кефиром, а затем разводим до желаемой густоты сывороткой. Я люблю, когда окрошка жидкая, поэтому наливаю около литра. Доводим до вкуса: добавляем соль и лимонный сок (если вам будет достаточно кислоты от сыворотки, лимонный сок можно не добавлять).

Готовую окрошку поставьте в холодильник на 3-4 часа, чтобы она настоялась. Еще лучше готовить на ночь, чтобы утром она стала совсем сказочной.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99433-okroshka-s-kuricey.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.