- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Красный борщ со свиными ребрышками

Опубликованно 17 Апреля 2016, в 11:28


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Ребра свиные кг
Свекла 2 шт
Морковь 2 шт
Помидор кг
Лук репчатый 2 шт
Капуста белокочанная 150 г
Чеснок 4 зуб.
Сахар 1 ч. л.
Уксус 1 ч. л.
Сметана по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
В моей семье красный борщ всегда занимал почетное место на столе. Даже ребенком я была уверенна, что никакие сладости мира не сравняться с его вкусом. Бабушка разливала горячий борщ по тарелкам, нарезала теплый ржаной хлеб со свежим охлажденным салом, доставала банку густой домашней сметаны и чистила зубчики чесночка. А иногда пекла самые настоящие дрожжевые пампушки, рецепт которых она принесла уже со своего детства. Вкуснее борща, приготовленного из молодых овощей, сорванных со своей грядки пару минут назад, наверное, ничего нет. Сегодня я хочу с вами поделиться моим любимым рецептом красного чуда. Все овощи для борща должны быть сладкими и крепкими. Начинаем.

Красный борщ со свиными ребрышками

Хорошо промойте ребра под проточной водой и сложите в кастрюлю. Добавьте к ним одну очищенную морковь, одну очищенную луковицу, залейте водой и варите бульон около 1 часа. Когда бульон будет готов, выбросите из него лук с морковью, ребра достаньте и отложите, пока не понадобятся, бульон процедите и снова поставьте на большой огонь.

Как только бульон начал кипеть, добавьте в него сырую тертую свеклу, сахар и уксус.

Пока варится свекла приготовьте зажарку. Разогрейте в сковороде небольшое количество растительного масла, обжарьте чеснок, пропущенный через пресс, лук, нарезанный мелким кубиком, и морковь, натертую на крупной терке. Готовьте овощи около 3-5 минут.

К обжаренным овощам добавьте мелко нарезанные бланшированные помидоры (зимой я всегда добавляю баночку лечо), уменьшите огонь до минимума, накройте крышкой и томите минут 7. Затем добавьте овощи к бульону со свеклой, посолите, поперчите, накройте крышкой и готовьте на минимальном огне до мягкости овощей.

Когда овощи будут готовы, нашинкуйте мелко капусту, отделите мясо от ребер и добавьте в борщ. Доведите борщ до кипения и варите еще 10-15 минут до готовности капусты.

Готовый борщ снимите с огня, накройте крышкой и дайте настояться около 20-30 минут. Подавайте борщ со сметаной и рубленной зеленью.

Кстати, благодаря тому, что в борще отсутствует картофель, на 2-3 день он становится гораздо вкуснее.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99559-krasnyiy-borsch-so-svinyimi-rebryishkami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.