- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Двойной рыбный суп в мультиварке

Опубликованно 17 Апреля 2016, в 11:32


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Горбуша 1 бан.
Сайра 1 бан.
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Картофель 6 шт
Масло растительное 4 ст. л.
Лист лавровый 2 шт
Вода 2 л
Соль по вкусу
Смесь перцев по вкусу
Перец душистый по вкусу
Укроп 4 веточ.

Личные впечатления о рецепте
Всем мы наверняка знаем о знаменитой "двойной" и даже "тройной ухе". Но, что делать, если свежей рыбы нет, а супчика из рыбки, но оооочень хочется? Предлагаю вашему вниманию рецепт моего "двойного рыбного супа".

Двойной рыбный суп в мультиварке

Шаг 1) Чистим наши овощи. Ставим мультиварку в режим "Мультиповар 160 градусов", или "Выпечка", или "Жарка", в общем все зависит от модели вашей мультиварки, добавляем масло.

Шаг 2) Особенность приготовления супов в мультиварке в том, что "зажарка" или "заправка" супа не финальный, а начальный этап приготовления. Я наверняка не открыл Америку, но мало ли, вдруг кто не знает . Итак режем лук мелко (а как мелко вы его порежете, зависит от вашего вкуса и вкуса ваших домашних.) и отправляем его в разогретую чашу с маслом. Морковь трем на крупной терке и отправляем к луку. Пассеруем овощи до полумягкого состояния.

Шаг 3) Картошку режем кубиками и отправляем к луку с морковкой.

Шаг 4) Открываем банку горбуши в собственном соку, убираем хребты (просто моя детвора их не любит) берем вилку и разминаем рыбу как можно мельче, смешивая ее с соком из банки. Я эту процедуру вообще делаю рукой, получается почти как в блендере . Размяли? Отправляем ее к овощам и заливаем водой. 1,5 литра не эталон, кому нравится супчик погуще- добавьте меньше воды, ну а кому пожиже - естественно больше.

Шаг 5) Открываем банку сайры отправляем ее содержимое в чашу мультиварки без всяких изменений. Добавляем соль и смесь перцев по вкусу, бросаем 5-6 горошин душистого перчика.

Шаг 6) Закрываем крышку мультиварки и выставляем на ней режим "Суп" - 30 минут, "Варка" - 30 минут, в общем опять же зависит от модели мультиварки и идем заниматься своими делами.

Шаг 7) Прошло 30 минут и ваша мультиварка сообщила вам об этом. Берем лавровый листик и добавляем к нашему супу, присыпаем мелко рубленым укропом и опять закрывем крышку мультиварки минут на 5-10. Через 10 минут разливаем наш "двойной рыбный суп" по тарелкам. Пробуем. Ну как? Вкусно? Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99602-dvoynoy-ryibnyiy-sup-v-multivarke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.