- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Фасолевый "капучино"

Опубликованно 17 Апреля 2016, в 11:33


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Фасоль 300 г
Лук репчатый 1 шт
Морковь 2 шт
Лавровый лист 1 шт
Тимьян 1 веточ.
Шампиньоны 400 г
Масло оливковое 3 ст. л.
Масло сливочное 40 г
Сливки 125 мл
Бекон 6 ломт.
Багет 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Насыщенный суп с легкой воздушной текстурой, ярким вкусом и потрясающим ароматом. Можно подавать с хрустящим беконом или с тостом "Мелба".

Фасолевый "капучино"

1. Фасоль замочить на ночь.

2. Слить воду и влить свежей воды так, чтобы фасоль была покрыта на два пальца (примерно 1.5 литра). Добавить очищенные и нарезанные лук и морковь, тимьян и лавровый лист. Довести до кипения и готовить 10 минут, затем снизить температуру и готовить на низком огне примерно 30 минут.

3. Убрать 3 столовые ложки почти готовой фасоли в отдельную ёмкость, а остальную фасоль готовить еще 15 минут, чтобы она стала совсем мягкой. Слить бульон, в котором варилась фасоль, в отдельную кастрюлю. Овощи и приправы убрать.

4. Фасоль положить в чашу блендера вместе с 2 половниками бульона и измельчать 3-4 минуты, чтобы получилось очень мягкое бархатное пюре. Вернуть в кастрюлю к оставшемуся бульону, размешать и добавить соли и перца по вкусу. Важно пюрировать фасоль, пока она еще горячая, иначе пюре не получается таким гладким и бархатным.

5. Если у вас есть лесные грибы, суп будет намного вкуснее и ароматнее. Если нет – шампиньоны вполне достойная замена. Грибы протереть бумажной салфеткой, нарезать ломтиками средней толщины и обжарить в оливковом масле на достаточно большом огне, чтобы они приобрели золотисто-коричневый цвет, периодически встряхивая сковороду. Добавить 20 г сливочного масла, соль и перец по вкусу, размешать и готовить до полного растворения масла еще 30 секунд. Половину грибов отложить в отдельную ёмкость, а другую половину измельчить в блендере с половником супа и вернуть в кастрюлю с супом.

6. Бекон выложить на противень.

7. Накрыть вторым противнем и положить груз. Запекать в духовке при температуре 200 примерно 10 минут, чтобы бекон стал хрустящим.

8. Такой метод приготовления бекона делает кусочки ровными, не очень волнистыми. Бекон выложить на тарелку поверх бумажной салфетки, чтобы ушёл лишний жир.

9. Для тоста «Мелба»: кусочки багета средней толщины слегка поджарить в тостере, разрезать на два пласта, а затем каждый пласт по диагонали на треугольники и поставить в духовку, нагретую до 150 С, на 5-7 минут, чтобы они слегка скрутились.

10. В суп добавить сливки и прогреть его. Проверить на соль и перец. Когда он почти достигнет кипения, добавить 20 г сливочного масла и размешать.

11. Взбить суп погружным блендером до получения пены. На это уйдет примерно 4 -5 минут.

12. Подогреть чашки, в которых вы будете подавать суп (1 минуты в духовке будет достаточно). Выложить в теплые чашки отложенные фасоль и жареные грибы. Влить суп на 2/3 высоты чашки. Половником собрать пену из кастрюли и выложить поверх супа. Посыпать рубленной зеленью и подавать с предпочитаемым гарниром – беконом или тостами.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99622-fasolevyiy-quotkapuchinoquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.