- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Вишнево-апельсиновый суп

Опубликованно 17 Апреля 2016, в 11:38


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Молоко 500 мл
Рис 2 пакет.
Вишня 100 г
Апельсин 1 шт
Мед 2 ст. л.
Корица ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Легкая кислинка вишни выгодно оттеняет сладость молока, а пряный аромат апельсина и корицы придает супу неповторимый вкус и завершает композицию блюда. Прекрасный согревающий вариант завтрака или обеда в холодную осеннюю погоду.

Вишнево-апельсиновый суп

Сначала нужно поставить вариться рис. Для молочного супа идеально подойдет рис "Жасмин" в пакетиках для варки от "Мистраль". В кипящую, слегка подсоленную воду опускаем 2 пакетика риса и варим на среднем огне 15 минут.

Пока рис варится, приготовим "бульон" для нашего супа. Через 7 минут после того как опустили пакетики с рисом в воду, молоко налить в кастрюлю и поставить на средний огонь. С апельсина снять цедру.

Добавить цедру в молоко и, помешивая, довести до кипения.

Можно использовать в данном рецепте свежую вишню, но если такой возможности нет, то подойдет и замороженная. Я взяла замороженную вишню и разморозила ее при комнатной температуре. Если нет времени, можно ягоды не размораживать.

Добавить вишню в молоко. Если вишня свежая или размороженная, проварить, помешивая, 2 минуты (для замороженных ягод увеличить время до 5 минут).

Добавить в молоко мед. Размешать до растворения.

Количество меда регулируйте на свой вкус. Можно сначала добавить 1,5 столовые ложки и попробовать. Если покажется, что несладко, добавить еще меда.

Выключить огонь. Добавить в молоко корицу, перемешать. Накрыть кастрюлю крышкой и оставить на плите.

По прошествии 15 минут, пакетики с рисом достать и дать воде стечь.

Когда вода стечет, разрезать пакетики и разложить рис порционно по тарелкам. Залить рис молоком с вишней и цедрой. При подаче украсить корицей и долькой апельсина. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99661-vishnevo-apelsinovyiy-sup.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.