- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп с гречкой и красной капустой

Опубликованно 17 Апреля 2016, в 11:41


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Голень куриная 2 шт
Крупа гречневая 1 стак.
Капуста краснокочанная 1 шт
Морковь 1 шт
Сельдерей черешковый 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Журнал "Лиза. Приятного аппетита" предложил рецепт супа с совершенно сногсшибательным, необычным набором продуктов. Я не устояла, приготовила, и теперь рекомендую вам! Необычный, ароматный, насыщенный вкусами суп внесет разнообразие в семейное меню. От себя добавлю - это очень вкусно!

Суп с гречкой и красной капустой

Курицу залить 3,5 литрами холодной воды, довести до кипения, снять пену, варить 20 минут. В бульон добавить гречку, варить 20 минут.

Лук нашинковать, морковь и сельдерей нарезать произвольными кусочками. Подготовленные овощи обжарить на растительном масле 5 минут.

Красную капусту нашинковать, добавить к овощам, обжарить 2 минуты.

Обжаренные овощи добавить к гречке, посолить, поперчить, варить ещё 5 минут.

Художественная обработка дерева была известна еще в IX-X вв. В России, богатой лесами, дерево всегда любили и применяли многие поколения мастеров народных промыслов. Для изготовления художественных изделий и сувениров используют древесину различных пород, хорошо поддающуюся отделке и обработке, принимая во внимание художественные особенности текстуры древесины, природные изгибы ствола, строение сучков.

Среди многих художественных ремесел, связанных с обработкой дерева, особое место занимает декоративное выжигание. Одно из популярных ремесел, глубоко связанное с традициями русского народного творчества, выжигание развивалось параллельно с резьбой, точением, мозаикой и живописными работами по дереву, нередко дополняя эти виды искусства или выступая самостоятельно.

В старину для выжигания использовали металлические стержни, концы которых на огне калили до красна или употребляли металлические клейма с выгравированными по мотивом народной резьбы рельефным узором.

В наше время применяют электровыжигатель. Он состоит из понижающего трансформатора, электрошнура и ручки со штифтом, наконечник которого изготовлен из нихромовой проволоки.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99679-sup-s-grechkoy-i-krasnoy-kapustoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.