- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Фасолевый суп с баклажаном и помидором

Опубликованно 17 Апреля 2016, в 11:41


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Фасоль 1 стак.
Вода 1 л
Лук репчатый 2 шт
Масло оливковое 6 ст. л.
Лавровый лист 2 шт
Розмарин по вкусу
Соль 1 ч. л.
Перец черный 1 ч. л.
Шалфей 1 ч. л.
Мясо 200 г
Баклажан 500 г
Помидор 3 шт
Чеснок 4 зуб.
Зелень по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Soupe a la Victorine. Очень аппетитный, сытный и согревающий суп. Когда погода не радует теплом, тарелка этого горячего супа - лучшее средство для поднятия настроения и восполнения энергии.

Фасолевый суп с баклажаном и помидором

Фасоль промыть, засыпать в кипящую воду (объемом 1 литр) и повторно довести до кипения. Варить на сильном огне 2 минуты. Выключить огонь, кастрюлю накрыть крышкой и оставить на 1 час.

Репчатый лук почистить и мелко нарезать. Чеснок почистить и натереть на мелкой терке.

Лук обжарить в 3 ст. л. оливкового масла на среднем огне до золотистого цвета.

По прошествии часа к фасоли добавить мясо, довести до кипения, убрать пену и уменьшить огонь. Добавить обжаренный лук, соль, перец, розмарин, лавровый лист и шалфей. Неплотно накрыть крышкой. Варить 1-1.5 часа до готовности фасоли (ориентируйтесь на свой сорт фасоли). Затем мясо достать, а суп пюрировать при помощи блендера.

Баклажаны очистить от кожуры и нарезать кубиками размером 1 см. Тщательно присыпать солью и оставить на 20 минут. По прошествии указанного времени слить сок, баклажаны обсушить полотенцем.

С помидор снять кожуру (чтобы было легче, томаты можно обдать кипятком), нарезать кубиками размером 1 см. Переложить на дуршлаг, чтобы стек сок.

На сковороде разогреть 3 ст. л. оливкового масла. Слегка обжарить баклажаны, затем добавить помидоры и чеснок. Обжаривать еще в течение 2 минут. Уменьшить огонь, добавить помидорный сок, сковороду накрыть крышкой. Тушить 10-15 минут до мягкости баклажан.

К фасолевому пюре (если пюре густое, можно разбавить его бульоном) добавить тушеные овощи, довести до кипения, а после варить на медленном огне 3-4 минуты. Суп разлить по тарелкам, добавить зелень и мясо (разобранное на волокна или нарезанные на куски размером 1 см).



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99681-fasolevyiy-sup-s-baklazhanom-i-pomidorom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.