- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ребрышки в чайном маринаде "Мечта"

Опубликованно 17 Апреля 2016, в 13:42


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Ребра свиные 800 г
Вода 500 мл
Чай черный 1 ст. л.
Соль 1 ст. л.
Сахар 1 ст. л.
Перец черный 1 ч. л.
Паприка сладкая 1 ч. л.
Кориандр 1 ч. л.
Перец чили 1 ч. л.
Порошок чесночный 1 ч. л.
Соевый соус 2 ст. л.
Мед 1 ст. л.
Кунжут по вкусу
Лук зеленый по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Меня всегда прельщают рецепты, где присутствует сочетание мяса с чаем. Ведь обычно по ним мясо получается фантастическим... И этот рецепт не является исключением. Ребрышки получаются сочными, нежными и очень-очень вкусными. Черный чай придает интересную, особенную нотку. А специи и мед делает блюдо особенно гармоничным. Уверена, Вы не будете разочарованы!

Ребрышки в чайном маринаде "Мечта"

Свиные ребра вымыть и разрезать на части вдоль по косточкам.

В горячей воде смешать чай, сахар и соль. Накрыть крышкой и оставить настаиваться до полного остывания жидкости. Чай должен получиться достаточно крепким.

Чай процедить, залить им ребра. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 3-4 часа. Дольше мариновать не рекомендую, может проступить горчинка.

Маринад слить, ребра выложить в смазанную маслом форму. Смазать соевым соусом с помощью силиконовой кисточки. Смешать специи: перец черный и чили, кориандр, порошок чесночный и паприку.

Специями посыпать сверху ребра. Накрыть форму фольгой и поставить в предварительно разогретую до 190 градусов духовку на 90 минут. Время приготовления зависит от размера ребрышек. У меня были очень маленькие, поэтому хватило 70 минут.

Каждые 25-30 минут ребрышки необходимо смазывать с обеих сторон медовой водой: для этого следует смешать мед с 1 ст. л. воды.

Последние 30 минут ребрышки готовить без фольги при температуре 220 градусов. Готовые ребра посыпать кунжутом и измельченным зеленым луком.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99785-rebryishki-v-chaynom-marinade-quotmechtaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.