- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Буритто с говядиной и фасолью

Опубликованно 20 Апреля 2016, в 21:08


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Лепешка 4 шт
Говядина 400 г
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Цуккини 1 шт
Перец кайен 1 шт
Соль 1 шт
Соевый соус 3 ст. л.
Порошок чесночный 1 ч. л.
Паприка сладкая 1 ч. л.
Масло растительное 3 ст. л.
Фасоль консервированная 1 бан.

Личные впечатления о рецепте
Весна - время пикников и вылазок на природу. Поэтому пора позаботится о ссобойках. Хочу предложить невероятно вкусный, острый и сочный буритто. Подогреть его можно будет в решетке на углях или на гриле. То что нужно для сытного перекуса или даже полноценного ужина!

Буритто с говядиной и фасолью

Лук, морковь и цуккини нарезать небольшим кубиком. На сковороде с разогретым маслом обжарить лук 1 минуту, добавить морковь, обжарить 2 минуты, затем цукини. Обжаривать все вместе около 3 минуты, чтобы овощи были румяными, но не мягкими. в конце готовки солим, добавляем паприку и чесночный порошок. Откладываем овощи в сторону.

На той же сковороде обжариваем фарш из 100% говядины на растительном масле до образования золотистой корочки. Затем добавляем 3 ст. л. соевого соуса, уменьшаем огонь и томим 10 минут под закрытой крышкой. При необходимости можно влить пару ст. л. воды. Приправим кайенским перцем по вкусу, но желательно так, чтобы было остро, все же это мексиканская кухня!

Помидор бланшируем (надрезаем основание помидора крест на крест и опускаем в кипяток на 1-2 минуты), снимаем кожицу, нарезаем кубиком и добавляем к фаршу. Томим все вместе 5-7 минут.

Добавляем в фарш ранее обжаренные овощи...

... и фасоль прямо в соке (не промываем). Прогреваем все вместе 2-3 минуты.

На тортилью выкладываем начинку.

Заворачиваем в рулет.

Обжариваем на сухой сильно разогретой сковороде до румяности и подаем к столу присыпав порубленной петрушкой. Также к блюду я подаю сметану с зеленью, чтоб немного смягчить остроту блюда.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99793-buritto-s-govyadinoy-i-fasolyu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.