- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Закуска китайская с тофу

Опубликованно 21 Апреля 2016, в 00:52


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Фасоль стручковая 1 горст.
Масло растительное 3 ст. л.
Тофу 100 г
Авокадо 1 шт
Соевый соус 3 ст. л.
Чеснок 1 ч. л.
Специи по вкусу
Масло кунжутное 2 ст. л.
Малина по вкусу
Кунжут по вкусу
Соус по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Предлагаю вам попробовать очень простую в приготовлении, но, в то же время очень вкусную и сытную закуску китайской кухни. Сочетание авокадо, тофу и фасоли очень дополняют друг друга. А при дополнении специй и соевого соуса делают блюдо оригинальным и необычным. Угощайтесь!

Закуска китайская с тофу

Зеленую стручковую фасоль моем, режем пополам, кладем в глубокую сковороду и тушим на сковороде на растительном масло. Минут через 5 добавляем порошок чеснока и соевый соус и тушим при закрытой крышке еще минут 5-7 до готовности. При необходимости можно добавить немного воды.

Тофу насухо вытираем бумажным полотенцем и нарзаем на кусочки примерно 0.5см толщиной. Посыпаем одну сторону специями ( по вашему вкусу, у меня смесь перцем ).

На сковороду наливаем кунжутное масло и кладем кусочки тофу, стороной со специями вниз. Сверху посыпаем теми же специями и поливаем соусом терияки и соевым соусом. Я поливаю соусом "на глаз", его не должно быть много.

Готовим примерно 2-3 минуты, затем переворачиваем и поливаем соевым соусом и соусом терияки другую сторону. И готовим еще 2-3 минуты.

Авокадо нарезаем на кусочки.

Готовую тофу нарезаем на порционные куски. Укладываем на тарелку в центр авокадо, следом тофу и по краям стручки фасоли. При подаче посыпаем кунжутом и украшаем ягодами малины.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99952-zakuska-kitayskaya-s-tofu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.