- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Чечевица с квашеной капустой "Студенческая"

Опубликованно 21 Апреля 2016, в 00:58


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Чечевица 1 стак.
Капуста квашеная 2 стак.
Лук репчатый 1 шт
Эскалоп 4 шт
Молоко 300 мл

Личные впечатления о рецепте
Очень простое блюдо, отличный гарнир к мясу, особенно к свинине. Приготовила его как-то раз в бытность свою студентом в общежитии с голодухи и безысходности) Чечевица была не моя, а соседки, которая просто не знала, что с ней делать и как она у нее оказалась. Получилось вкусно и очень сытно! Все соседи оценили)

Чечевица с квашеной капустой "Студенческая"

Все, что нам нужно, это 3 ингредиента: чечевица, квашеная капуста и лук. Капусту я делала без уксуса - 4 дня она у меня квасилась в рассоле. Мне кажется, капуста с уксусом сюда не подойдет. Чечевицу промываем. Лук мелко крошим.

Все складываем в сковородку и хорошо перемешиваем. Слегка обжариваем на небольшом количестве растительного масла. Наливаем примерно 2 стакана воды или рассола из-под капусты, если есть, и тушим с закрытой крышкой полчаса, периодически помешивая. Приправ и соли не надо - и так очень вкусно. Особенно, если рассол был. У меня он тоже без всяких специй готовится. Если хочется, чтобы было еще и остренько, можно слегка посыпать молотым черным перцем или сушеным чесноком или и тем и другим. Собственно все, блюдо готово!

Такой гарнир идеально подходит к свинине. Мне даже навеяло воспоминания о Чехии: там тоже всегда мясо подают с разными видами соленой и маринованной капусты. В качестве скоромного блюда для мужа я приготовила свиные эскалопы в аэрогриле. Сначала замариновала эскалопы на час в молоке со специями - так очень нежным мясо получается. Из специй у меня были черный молотый перец, сушеный чеснок, смесь для свинины (тмин, паприка и кориандр) и йодированная соль.

Готовила эскалопы в аэрогриле на средней решетке в течение 20 минут при температуре 260 градусов и высокой скорости вентиляции, периодически переворачивая и поливая оставшимся молоком со специями, чтобы мясо не пересушивалось.

Вот такие получились эскалопы с чечевицей и капустой.

И чечевица крупным планом.

Для себя сервировала нутовыми котлетками, про которые писала раньше в своих рецептах.

Вот такая простенькая получилась красота и вкуснятина. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/99999-chechevica-s-kvashenoy-kapustoy-quotstudencheskayaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.