- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Первый препарат для лечения Covid-19 показал эффективность 99,9%
Опубликованно 3 Июня 2021, в 20:01 в разделе Общество

Правда или ложь? Сон или явь? Точно не известно, но, кажется, у ученых есть победный ответ на пресловутый ковид, который изрядно помотал нам с вами все нервы.
Как выяснилось, опыты, что проводили американские и австрийские ученые, дали положительные результаты и скоро врачи начнут испытания на людях.
Новый препарат устойчив к ковиду и эффективно борется с его проявлениями.
Атака идёт на геном вируса, находящийся в критическом очаге инфекции, а это, по словам учёных, снизит размножение инфекции на 99 и 9%
Лечение с помощью новой методики у заражённых мышей улучшило выживаемость и динамику выздоровления, также у переболевших грызунов в лёгких не обнаружили вообще никаких вирусов. Авторы разработки уверены, что данное лекарство подойдёт как для существующего вида коронавируса, так и для новых мутированных вариаций.
Надежда есть!
Источник: Новости в рубрике Общество.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5860801-pervyiy-preparat-dlya-lecheniya-Covid-19-pokazal-effektivnost-999.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.