- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Минприроды опровергли выдачу разрешений на охоту на белого медведя

Опубликованно 24 Сентября 2021, в 00:03 в разделе Общество

stemcell

В Минприроды России прокомментировали РЕН ТВ появившуюся в СМИ информацию о том, что в РФ планируют разрешить охоту на белого медведя. Там опровергли данные сообщения, отметив, что в России уже более 60 лет запрещена охота на этого животного.

Ни Минприроды России, ни Росприроднадзор, ни члены рабочей группы по сохранению белого медведя никогда не предлагали использование квот на охоту на белого медведя. Такого нет и в планах. Соглашение действует с 2000-го года, однако Россия со своей стороны ни разу не открывала традиционную охоту на белого медведя для коренного населения. Сегодня охота на постоянной основе ведется только коренным населением Аляски. Чукотская сторона несколько раз поднимала вопрос об открытии традиционной охоты на белого медведя, однако, рассматривая этот вопрос, Минприроды России оценивает прежде всего состояние всей популяции белого медведя, состояние мест его обитания, история из года в год ухудшается, меняется ледовая обстановка, кормовая база, антропогенное воздействие, расширение освоения арктических ресурсов и другое, - отметил заместитель руководителя Росприроднадзора, сопредседатель секции РФ Российско-американской комиссии по белому медведю, руководитель секции экспертов по сохранению и восстановлению белого медведя Рабочей группы по вопросам сохранения и восстановления отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира в РФ Амирхан Амирханов.

По его словам, напротив, в стране предприняты меры по охране белого медведя.


Источник: Новости в рубрике Общество.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5873050-v-minprirodyi-oprovergli-vyidachu-razresheniy-na-ohotu-na-belogo-medvedya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.