- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Чем полезен йогурт и что будет, если регулярно есть его на ночь

Опубликованно 28 Ноября 2021, в 20:58 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Турецкие ученые рассказали о полезных свойствах йогурта. Исследователи призвали как можно чаще добавлять данный продукт в свой рацион.

Полезные свойства йогурта

«Благодаря наличию в составе пробиотиков этот молочный продукт облегчает реакцию организма на пыльцу и другие аллергены», – отмечают в СМИ.

  • Йогурт является прекрасным источником фосфора. Поддерживает производство энергии, а также очень важен для ДНК и РНК.

  • Употребление йогурта регулирует пищеварительную систему и снижает вероятность диареи.

  • Он повышает иммунитет и помогает в укреплении клеток и борьбе с инфекциями.

  • В нем содержится много белка, а также содержит все аминокислоты, необходимые для здорового формирования и роста мышц и костей.

  • При регулярном употреблении этот молочный продукт помогает нормализовать уровень артериального давления и является прекрасной защитой от сердечно-сосудистых заболеваний.

  • Польза при похудении

    Йогурт прекрасно подойдет для людей, желающих похудеть. Специалисты отмечают, что этот продукт низкокалориен, но при этом достаточно сытный. Худеющим ученые даже советуют употреблять этот продукт за 45 минут до сна и за полчаса до завтрака. Это поможет убрать живот и обеспечит сытость.

    Польза йогурта для кожи

    Эксперты уверяют, что йогурт полезен и для кожи. Так, он способствует ее увлажнению, а также обеспечивает регенерацию клеток. Йогурт очищает кожу и придает ей живой, сияющий вид, при этом сушит и уничтожает прыщи, передают ИноСМИ.

    Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетологи рассказали, почему помидоры полезны для зрения и кожи. Томаты также способны предотвратить развитие онкологии.

    Фото:Galina Barbieri /Global Look Press /globallookpress.com

    Подписывайтесь на ФедералПресс в Яндекс.Новости, Google News, а также следите за самыми интересными новостями в Яндекс.Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс». Также присоединяйтесь к нам в соцсетях: мы есть в Telegram, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках и Twitter.


    Источник: Федерал Пресс.


    URL сайта: http://newsrbk.ru/

    URL новости: http://newsrbk.ru/news/5881376-chem-polezen-yogurt-i-chto-budet-esli-regulyarno-est-ego-na-noch.html

    Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.