- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
В Румынии ношение тканевой маски будет караться штрафом в 570 долларов
Опубликованно 9 Января 2022, в 00:04 в разделе Общество

С 8 января в Румынии за ношение обычной тканевой маски граждан будут наказывать штрафом в размере 570 долларов. Об этом заявил глава МВД страны Лучиан Боде.
В эфире телеканала Digi 24 он отметил, что в связи с распространением штамма омикрон крайне важным становится надлежащее соблюдение мер профилактики, поэтому с сегодняшнего дня ношение несоответствующей маски будет приравнено к ее отсутствию, а значит будет наказываться штрафом.
Сейчас в Румынии все жители от 5 лет обязаны в общественных местах носить медицинские защитные маски, либо маски типа FFP2. За соблюдением исполнения норм безопасности будут следить жандармы.
Источник: Новости в рубрике Общество.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5885839-v-rumyinii-noshenie-tkanevoy-maski-budet-karatsya-shtrafom-v-570-dollarov.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.