- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Приватбанк заявил о возобновлении стабильной работы: но новые атаки возможны
Опубликованно 16 Февраля 2022, в 00:11 в разделе В мире
В ПриватБанке заявили, что последствия DDOS-атаки практически устранены, стабильная работа системы восстановлена.
Об этом сообщила Экономическая правда со ссылкой на пресс-службу банка.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
По их информации, сервисы не работали в течение одного часа. При этом трафик был интенсивным, что создавало дополнительные сложности с доступом к услугам.
«Сообщаем, что нам удалось устранить последствия DDOS-атаки и возобновить стабильную работу систем», – отметили в Привате.
В то же время, пользователи в дальнейшем жалуются на проблемы с доступом.
«Мы имеем в виду, что есть вероятность дальнейших атак, поэтому наша IT-команда делает все возможное, чтобы им противостоять должным образом», – резюмировали в госбанке.
Впоследствии в Привате отметили, что системы все еще восстанавливают.
Как сообщали Власти, пользователи онлайн-банкингов Приват24 и Ощадбанка стали массово сообщать о проблемах с доступом к сервисам – люди не могут войти в приложение или на сайт, возникают проблемы с POS-терминалами.
Источник: Украины: выборы, политика, экономика.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
URL новости: http://newsrbk.ru/news/5890482-privatbank-zayavil-o-vozobnovlenii-stabilnoy-rabotyi-no-novyie-ataki-vozmozhnyi.html
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.