- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Паста с чесноком и лимоном

Опубликованно 21 Апреля 2016, в 01:21


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Паста 300 г
Чеснок 1 шт
Лимон 1 шт
Масло оливковое 5 ст. л.
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Удивительно простое и, вместе с тем, вкусное блюдо. Ароматы оливкового масла, чеснока и лимона гармонично сочетаются и прекрасно дополняют друг друга. Пасту можно использовать любую: спагетти, лингвини или пенне, главное, чтобы время варки было не меньше десяти минут. Рецепт Гелии Делеринс.

Паста с чесноком и лимоном

Подготовить продукты.

Пасту отварить согласно инструкции на упаковке, время варки можно сократить на 1 - 2 минуты, т. к. блюдо еще будет доходить в соусе. Оставить половник воды, в которой варились макароны. Снять цедру с лимона.

Пока варятся макароны, на сковороде разогреть оливковое масло и выложить крупно порезанный чеснок. Как только пластинки чеснока чуть зазолотились, можно снимать с огня.

Готовые к этому времени макароны выложить в сковороду к чесноку, добавить цедру и половинку половника воды, в которой они варились. Отвар послужит связующим звеном между всеми ингредиентами и вместе с ними впитается в макароны. Подержать на среднем огне 2 - 3 минуты, поднимая пасту щипцами или двумя ложками. Это делается для того, чтобы макароны не размякли в соусе.

Добавить чуть - чуть черного перца и подавать.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100176-pasta-s-chesnokom-i-limonom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.