- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Колобки с острой начинкой

Опубликованно 21 Апреля 2016, в 01:29


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Мука пшеничная 2 стак.
Вода 1 стак.
Масло растительное 5 ст. л.
Соль 1 щепот.
Куркума 1 ч. л.
Картофель 5 шт
Сок лимонный 1 ст. л.
Соевый соус 1 ст. л.
Имбирь 1 ч. л.
Чеснок 1 ч. л.
Перец красный жгучий 1 ч. л.
Куркума 1 ч. л.
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Прекрасная выпечка с хрустящим тестом и пряной, острой начинкой! У меня более полезная версия, ведь такие колобки обычно жарят во фритюре.

Колобки с острой начинкой

Картофель тщательно помыть, обтереть полотенцем и запечь в духовке до готовности. Дать немного остыть и очистить от кожуры. Тщательно размять.

К картофелю добавить соевый соус, лимонный сок, чеснок, куркуму, имбирь и перец (количество перца регулируйте в соответствии со своими предпочтениями). Попробуйте начинку на вкус и при необходимости добавьте соль.

Из картофельной массы скатать 12 шариков.

Муку просеять, добавить соль. Понемногу вливать теплую воду (примерно 40 градусов) и растительное масло. Замесить тесто в колобок. Смотрите по своему тесту: мне понадобилось немного больше муки, чем указано в рецепте. Накрыть тесто влажным полотенцем и оставить "отдохнуть" на 20-30 минут.

Стол и скалку немного припылить мукой. Тесто разделить на 12 частей, каждую из которых надо раскатать в лепешку. В середину положить начинку, защепить края и руками придать форму шара.

Духовку разогреть до 180 градусов. Противень смазать растительным маслом и выложить колобки защипленным краем вниз. Выпекать 20-25 минут. В процессе выпечки колобки несколько раз смазать сверху растительным маслом. При желании через 10-15 минут готовки колобки можно перевернуть, чтобы румяная корочка была с обеих сторон.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100226-kolobki-s-ostroy-nachinkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.