- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Грибная солянка на молоке со сметаной

Опубликованно 21 Апреля 2016, в 01:33


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Молоко л
Картофель 1 кг
Сметана 200 г
Грибы 1 кг
Вино белое сухое 100 г
Масло сливочное 50 г
Лук репчатый 1 шт
Помидоры черри 5 шт
Сыр голландский 2 ломт.
Соль по вкусу
Лист лавровый 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Для нашей семьи- это сезонное блюдо. Готовим его только из лесных грибов, хотя вероятно можно из замороженных. Особенность этого блюда, замена воды молоком со сметаной. Блюдо получается супер, с нежным вкусом, у меня обычно казанчик в семье улетает за 1 день. Самый главный пожиратель конечно я, потом зять и потом дети. И ещё внимание- никаких приправ типа укроп, петрушка и т. д.. Надеюсь Вам понравится и Вы будете радовать всех Вашей грибной солянкой. Рецепт придуман лично мной, и я проводил изменения в нем не один год.

Грибная солянка на молоке со сметаной

Сначала собираем грибы)))

Грибы соответственно моем, перебираем.

Нарезаем не мелко, чтобы не получилась каша при приготовлении. Я нарезаю примерно 3 на 3 см. ну это как кто любит.

Нарезаем картофель кубиками примерно тоже 3 на 3 см, засыпаем в казан и заливаем молоком. Оставляем 2 картофелины для обжарки. Ставим на огонь.

Одновременно нарезаем оставшиеся 2 картофелины такими же кубиками и ставим обжаривать на большом огне на сливочном масле. На сковородку добавляем луковицу и 4-5 помидорок черри которые предварительно проколоты иголкой с разных сторон. Картофель обязательно обжарить до золотистой корочки. После обжарки заливаем вино и тушим примерно минуту.

У нас закипел картофель, мы варим его примерно в течении 5 минут Добавляем нарезанные грибы, и обжаренный картофель. Помидорки откладываем в сторону и не выкидываем, оставляем для украшения. Все перемешиваем. Получаем вот такую жижу))). Если в семье все едят лук, его конечно тоже лучше порезать и обжарить. У меня к сожаленью приходится выкидывать.

Не ждем пока закипит, добавляем по вкусу соль, лавровый лист, сметану, перемешиваем. Я принципиально не добавляю зеленку, которая перебивает вкус самих грибов, но и без лаврушки тоже вкус не тот. После того как закипит, добавляем 2 ломтика сыра (не острого) и тушим 20-30 минут (зависит от картофеля), выключаем, в обязательном порядке вытаскиваем лаврушку, даём настояться 15-20 минут и выкладываем на тарелку, украшаем помидорками и приятного аппетита.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100248-gribnaya-solyanka-na-moloke-so-smetanoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.