- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Цуккини а-ля антипасти

Опубликованно 21 Апреля 2016, в 02:29


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Цуккини 2 шт
Орехи кедровые 2 ст. л.
Масло оливковое 1 ст. л.
Соевый соус 1 ст. л.
Бальзамик 1 ч. л.
Розмарин 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Думаю, что многие знают, что такое антипасти. На всякий случай напомню, что это холодная или горячая закуска в итальянской кухне, приготовленная из мясных продуктов, морепродуктов, сыра, а также грилированных овощей, приправленных оливковым маслом и бальзамическим уксусом. У меня же соус немного отличается от классического итальянского, поэтому и "а-ля". Тем не менее, моя закуска тоже получилась вкусной и вполне подходящей для поста.

Цуккини а-ля антипасти

Все до неприличия просто. Цуккини нарезать толщиной приблизительно 3 мм.

Разогреть сковороду. Слегки смазать оливковым маслом. У меня гриль, но думаю, и на простой тоже получится. Обжарить до золотистой корочки.

Пока наши цуккини запекаются, приготовить соус. Смешать 1 ст. л. оливкового масла с 1 ч. л. бальзамика (можно заменить винным уксусом) и 1 ст. ложкой соевого соуса и розмарин по вкусу (я добавляю около 1 ч. л.). Я не солю.

Орешки быстро обжарить на сухой сковороде.

Цуккини немного остудить, залить соусом. Оставить на пару часов в холодильнике. При подаче посыпать кедровыми орешками. Для непостящихся можно также посыпать пармезаном.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6139



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100270-cukkini-a-lya-antipasti.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.