- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Котлеты натуральные

Опубликованно 7 Июня 2016, в 22:43


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Говядина 450 г
Свинина 400 г
Соус томатный 2 ст. л.
Вода 70 мл
Желток яичный 1 шт
Сухари панировочные 2 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Масло растительное 1 ст. л.
Соевый соус 2 ст. л.
Лук репчатый 150 г

Личные впечатления о рецепте
Есть на "Поваренке" очень много разных рецептов, но подобный не обнаружила, решила поделиться. А вдруг кому то понравятся, хотя о чем это я, конечно, понравятся. Котлеты получаются сочные, вкусные, обычно просят поделиться секретом.

Котлеты натуральные

Приготовим фарш. Мясо вымыть, убрать жилки и пленки, измельчить с луком на мясорубке через самую крупную решетку (0,6см.).

В мясо добавить желток ( белок делает котлеты плотными, более грубыми ), томатный соус ( это, наверное, самый необычный ингредиент в фарше, но он необходим. Придаст сочность, некую пикантность и окрасит в более интенсивный цвет ), панировочные сухари.

Посолить ( если Вы будете использовать соль обычную, добавьте перца молотого черного и красного), влить холодную воду. Вымесить фарш.

Для более тщательного созревания фарша необходимо его отбить. Да, да, отбить. Собрав в колобок, бросать об стол, с высоты 20 см., вновь собрать и с силой бросить. 10-15 ударов будет достаточно.

Фаршу желательно дать время отлежаться, в холодильнике. 45 - 80 минут. Затем формуем котлеты, весом 150 г.. Не биточки, не тефтели, а именно котлеты. Выложить на смоченную водой доску, это не даст им прилипнуть.

Обжаривать на горячей сковороде на растительном масле, по 3 минутки, на среднем огне. Затем выложить в сотейник или глубокую сковороду, влить соевый соус Киккоман натурально сваренный, процедить на сите масло - сок от котлет + 1-2 ст. л. кипятка, накрыть крышкой и протушить на медленном нагреве 5 минут.

Подать горячими, с гарниром по Вашему вкусу, хороши котлеты с любым, но обязательно добавьте зелень, тем более за окном лето.

Очень сочные котлеты

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/100832-kotletyi-naturalnyie.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.