- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Грузинский рисовый суп "Не харчо"

Опубликованно 29 Октября 2016, в 19:14


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Рис 5 ст. л.
Ребра говяжьи 700 г
Томатная паста 2 ст. л.
Кинза пуч.
Базилик пуч.
Соль по вкусу
Специи по вкусу
Вода 2 л
Картофель 3 шт
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Лист лавровый 2 шт
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Вкусный, наваристый, ароматный суп. В меру пряный и острый, он не оставит вас равнодушными. Во преки мнению, что если рисовый суп грузинский, то обязательно харчо. Нет. Есть и другие не менее вкусные супа. Родом этот суп из региона Грузии -Сванетия, где блюда отличаются своей простотой, сытностью и пряными специями. Угощайтесь!!!

Грузинский рисовый суп "Не харчо"

В кастрюлю налить холодную воду и выложить ребра. Как закипят, снять пенку и огонь убавить. Варить ребрышки 1,5-2 часа на медленном огне. Тем временем лук нарезать мелким кубиком, морковь натереть на крупной терке. Поставить обжаривать овощи в небольшом количестве растительного масла.

Картофель очистить и нарезать брусочками. Рис промыть. По прошествии 2 часов к ребрам закинуть картошку с рисом, добавить лавровый лист.

Добавить соль и специи к супу. К обжаренной моркови с луком добавить томат пасту, пару ложек воды и потушить под закрытой крышкой 5 минут. Добавить обжарку к супу минут за 10-15 до готовности супа ( чтобы рис был практически готов).

Зелень мелко нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Добавить к супу за 5 минут до готовности ( дать супу закипеть, убавить огонь и потомить под крышкой 5 минут. Выключить комфорку, суп готов). На следующий день чуть загустеет, но стат еще вкуснее.

Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101124-gruzinskiy-risovyiy-sup-quotne-harchoquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.