- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Салат "Убийца"

Опубликованно 29 Октября 2016, в 19:17


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Картофель 4 шт
Яйцо куриное 3 шт
Лук зеленый 1 пуч.
Майонез по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Уж не знаю, за что так прозвали простой и вкусный салат мои коллеги, но, догадываюсь, что это от его способности испортить талию в два счета, особенно, если позволить себе съесть его побольше! А избежать этого бывает очень непросто - все потому, что уж очень вкусный получается этот салат!

Салат "Убийца"

Давайте представим, что до прихода гостей остается полчаса.

Необходимо подготовить самые важные ингредиенты - картофель и яйца. Первым делом, я бы достала пароварку и поместила в нее очищенный и нарезанный на маленькие аккуратные кубики картофель вместе яйцом. Уже много раз готовила яйцо и картофель одновременно в пароварке - очень удобно! Занимает приготовление таким способом минут 15-20, не больше. Да и без пароварки тоже готовила. Для этого необходимо отдельно сварить яйцо и картофель. Можно варить картофель в мундире, а потом чистить и резать, можно - сразу кубиками - главное, не упустить момент и не дать развариться, - подойдет любой удобный для Вас способ! Главное, не забыть посолить ;)

Тем временем мелко нарезается лук. Летом использую только свежий зеленый лук, в зимнее же время для этого салата использую лук репчатый.

Когда яйца будут готовы, их необходимо нарезать также небольшими кубиками, я это делаю овощерезкой :)

И, наконец, все перемешивается, заправляется именно майонезом, да, да, без этого никак. Салат должен оправдывать свое название.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101132-salat-quotubiycaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.