- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Жареные пирожки с картофелем и луком

Опубликованно 30 Октября 2016, в 01:12


Время приготовления: 150 минут

Ингридиенты для приготовления
Дрожжи 11 г
Вода 200 мл
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Масло растительное 4 ст. л.
Водка 2 ч. л.
Картофель 4 шт
Лук репчатый 2 шт
Масло сливочное 1 ст. л.
Мука пшеничная 500 г

Личные впечатления о рецепте
Эти пирожки с картошкой меня научила делать бабушка. С тех пор прошло уже 5 лет, и я до сих пор не ела ничего вкуснее. Простые в приготовлении и очень вкусные.

Жареные пирожки с картофелем и луком

Замешиваем тесто.

Смешиваем в миске сухие дрожжи, соль, сахар, перемешиваем и добавляем теплую воду. Даем минут 5 набухнуть дрожжам, после чего добавляем растительное масло и опять перемешиваем. (Моя бабушка добавляет еще рюмочку водки, так тесто будет более пышным. У меня водки не было, поэтому делала я без нее). Начинаем добавлять просеянную муку и вымешивать тесто. Не забывайте иногда смазывать руки маслом, тесто станет более послушным. Оно очень любит руки, поэтому месить его нужно не менее 20 минут. Кладем тесто в миску, накрываем полотенцем и ставим в теплое место на 40 минут. Т. к на улице лето и батареи не теплые (куда я обычно ставлю тесто), предлагаю включить плиту и поставить рядом. Очень важно чтобы миска сильно не нагревалась, каждые 10 минут крутим миску, так тепло будет со всех сторон. Прошло 40 минут, нужно обмять тесто и оставить еще на пол часа.

Начинка.

Картошку сварить, добавить сливочное масло, помять ее совсем немного. Не нужно взбивать как пюре, внутри будет как каша.

3 шаг.

Лук обжариваем до золотистого цвета

Смешиваем лук с картошкой

Прошло 30 минут, достаем тесто и разделяем его на небольшие шарики. Берем тесто, делаем в середине углубление и кладем туда нашу картошку с луком, защипываем края и придаем форму шарика. Наливаем масло в сковороду и смотрим чтобы масло стало очень жидким. Жарим пирожки с двух сторон. Пирожки кладем в миску (тарелку), на дно которой заранее кладем бумажное полотенце, либо салфетки. Бумага будет впитывать весь лишний жир. Готовые пирожки накрыть полотенцем.

P.S. Я брала минимальные пропорции, потому что пирожки я не ем, а муж любит каждый день что-то новенькое. Если вы делаете на большую семью, просто увеличьте пропорции вдвое. Всем приятного аппетита!!))))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101209-zharenyie-pirozhki-s-kartofelem-i-lukom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.