- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ванильно-земляничная панна-котта

Опубликованно 30 Октября 2016, в 02:09


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Сливки 280 мл
Сахар 3 ст. л.
Ванилин 1 пакет.
Желатин 1 ст. л.
Шоколад темный 1 ст. л.
Пюре ягодное 120 г
Желатин 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Панна-котта - северо-итальянский десерт из сливок, сахара и ванили. Очень простой в приготовлении, но волшебный по вкусу десерт. Тающая текстура и нежнейший аромат ванили сводят с ума.

Ванильно-земляничная панна-котта

Желатин для двух слоев замочить в разных чашках, небольшим количеством воды (40-50 мл.). И приготовить согласно инструкции на упаковке.

Отмерить нужное количество земляничного пюре. Аккуратно ввести готовый желатин.

Разлить по рюмкам или бокалам. Чтобы сделать наклон, я поставила рюмки в форму из под яиц. Убрала в холодильник, примерно на 1 час.

В сливки всыпала ваниль Хаас и сахар. Подогрела до растворения сахара, не кипятила. Осторожно ввела желатин.

Когда нижний слой чуть-чуть застыл, налила сливочный и отправила в холодильник на ночь. Получилось 10 рюмок по 40-45 мл.

Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101237-vanilno-zemlyanichnaya-panna-kotta.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.