- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Борщ с рыбными консервами "Атлантический"

Опубликованно 22 Апреля 2017, в 12:13


Время приготовления: 35 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 3 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Капуста белокочанная 200 г
Фасоль консервированная 100 г
Перец болгарский 14 шт
Консервы рыбные 1 бан.
Вода 1 л
Лист лавровый 1 шт
Томатная паста 1 ст. л.
Масло подсолнечное 6 ст. л.
Укроп 1 ст. л.
Лук зеленый 1 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Свекла 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Нет времени на варку мясного бульона? Приготовьте вкусный борщ с рыбными консервами. По своим вкусовым качествам он нисколько не уступает мясному, время экономит втрое.

Борщ с рыбными консервами "Атлантический"

Очень часто домохозяйки спорят, какой борщ вкуснее: на бульоне с говяжьей косточкой, на свином окороке, или же на петухе. Я не поддержу ничью сторону, а вернее поддержу всех – по мне мясо, оно всегда и везде - мясо. Но дабы не травмировать и не заводить полемисток, казуисток и стырщиц (ведь всем известно: ей слово, а она – десять), я, как говорил один киношный герой: «Хорошие герои, всегда идут в обход!» , я открою новое ( по крайней мере для меня ) блюдо.

Название АТЛАНТИЧЕСКИЙ взято потому, что я буду готовить его из скумбрии, а она обитает преимущественно в водах Атлантического океана.

Ну, если спор зашёл о бульоне, то сам борщ варить умеют, конечно, все (хотя, у каждой хозяйки есть свой секрет), поэтому рецепт будет кратким. Овощей здесь не очень много – не хочу, чтобы борщ с рыбой был густым.

Довести воду до кипения, опустить в неё порезанный картофель (я предпочитаю соломкой – как фри), посолить, накрыть крышкой.

Лук мелко порезать, отправить на разогретую сковороду с 4 ст. л. масла. Морковь потереть на крупной тёрке, отправить к луку. Жарить, помешивая, до прозрачности лука и посветления моркови. Добавить томатную пасту, ложку воды из кастрюли, перемешать, тушить на минимальном огне.

Нашинковать тонко капусту и перец и отправить всё в кастрюлю. Туда же отправить пассеровку.

Свеклу потереть на крупной тёрке, отправить в сковороду с 2 ложками масла, минут 5 обжарить, добавить 3-4 ложки бульона и потушить минут 10.

В кастрюлю отправляю свеклу, фасоль, порезанную зелень, лавровый лист. Открываю банку со скумбрией, сливаю масло (лишний рыбный запах мне не нужен), рыбу при помощи вилки разделяю на более мелкие кусочки и перекладываю её в борщ.

Солю, перчу (если нужно, то сахар и лимонка – под рукой), довожу до кипения, выключаю плиту. ВСЁ! Товарищи, это ВКУСНО!!!

Приятного…

ПЫ. СЫ. Если брать для приготовления разные консервы, то всегда можно приготовить новый борщ: «Балтийский», «Черноморский» и т. д.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101529-borsch-s-ryibnyimi-konservami-quotatlanticheskiyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.