- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Быстрый торт "Черепаха"

Опубликованно 22 Апреля 2017, в 12:21


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Яйцо куриное 6 шт
Сахар 200 г
Мука пшеничная 180 г
Сода ч. л.
Уксус 1 ч. л.
Сметана 1 кг
Масло сливочное 200 г
Сахарная пудра 200 г
Какао-порошок 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Представляю вашему вниманию свой любимый с детства торт "Черепаха". Получается очень воздушным и нежным. Весь секрет в правильном тесте и правильном креме. Это очень простой рецепт, торт я готовлю за 1 час, пропитывается он также очень быстро, т. к. бисквит получается воздушным, а крем за счет того, что я отвешиваю сметану, получается густым и не растекается при сборке. Обязательно попробуйте!

Быстрый торт "Черепаха"

https://www.youtube.com/embed/cfY34rRe080?feature=oembed

Торт «Черепаха»

В самом начале для крема отвесим сметану, чтобы сыворотка отделилась и сметана стала густой. Для этого в дуршлаг поставим на глубокую миску и застелем плотной хлопковой тканью. Выложим сметану, накроем блюдцем, поставим гнет и уберем в холодильник.

Емкость, где будем взбивать белки, и венчики охладим в морозильнике 10 минут. Охлажденные яйца помоем, затем у четырех яиц отделим белки от желтков. Белки взбиваем в крепкую пену до острых пиков, начиная с малых оборотов и постепенно ускоряясь до максимума. После, в 4 приема добавим сахар, чтобы белки закрепились и загустели. К желткам добавим два яйца, уксус и перемешаем. Муку соединим с содой и постепенно просеиваем ее к желткам, должна получится густая масса. Теперь добавим ее к белкам и аккуратно от края к середине перемешиваем, чтобы белки не опали. В итоге должно получится пышное, густое тесто.

Противень застелем пергаментом и припылим мукой, чтобы коржи не растеклись и держали форму. С помощью кондитерского мешка без насадки отсадим одинаковые кружочки. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 10 минут.

Делаем крем. Мягкое сливочное масло необходимо взбить до бела. Добавим сметану и сахарную пудру, аккуратно перемешаем миксером до пышности. Крем готов.

Готовые бисквиты полностью окунаем в крем и укладываем их на блюдо формируя горку. Оставшимся кремом полностью обмазать торт, слегка придавливая его. Уберем в холодильник на один час. Готовый торт можете украсить по собственному желанию, глазурью, шоколадом или как я какао.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/101581-byistryiy-tort-quotcherepahaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.